Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Снежная лихорадка в Колорадо

Восточный склон на горнолыжном курорте Арапахо Бэйсин
Восточный склон на горнолыжном курорте Арапахо Бэйсин

Два известных горнолыжных курорта Лавлэнд и Арапахо Бэйсин, расположенные в штате Колорадо, оказались вовлечёнными в своеобразную дуэль с использованием всего арсенала орудий, производящих искусственный снег. Каждый из участников состязания надеется стать первым в США горнолыжным курортом, открывшим новый сезон. Так что снежные пушки работают круглые сутки, чтобы создать необходимый слой снега.

Курорт Арапахо Бэйсин начал процесс генерации снега в воскресенье 5 октября в надежде наверстать упущенное и догнать соперника, расчехлившего орудия днём раньше. Начать подготовку к сезону позволило значительное снижение среднесуточных температур в регионе.

Эрик Джонстон, менеджер по производству снега и эксплуатации трасс курорта Лавлэнд, сообщил: «На высоте было холодно уже довольно давно, однако мы не были уверены, что температура воздуха позволит нам начать процесс генерации снега так рано. Тем не менее, мы расставили пушки по всем склонам, и наши команды ждали, когда температура упадёт, и можно будет начинать без промедления».

Так что гонка продолжается и ставки высоки. Вскоре мы узнаем, кто станет победителем в этом сезоне. С последними известиями с фронта в Колорадо можно ознакомиться на официальных сайтах курортов.

Фото: автор Keflavich (wikimedia.org)

Дата: 09.10.2008Снежная лихорадка в Колорадо

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?