Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Снежная гонка в Колорадо окончилась вничью

перевал Лавлэнд в Колорадо
перевал Лавлэнд в Колорадо

Как мы уже сообщали неделю назад, известные американские курорты Лавлэнд и Арапахо Бэйсин, расположенные в штате Колорадо, оказались втянутыми в соревнование, кто быстрее сумеет сгенерировать больше снега и открыть новый сезон, чтобы стать первым открывшимся горнолыжным курортом в США. Всё это время снежные пушки обоих претендентов на лидерство работали на полную мощность, и вот теперь можно сказать, что гонка закончилась вничью.

В начале этой недели представители как Лавлэнда, так и Арапахо заявили практически в один голос, что их курорты будут открыты 15 октября. Во избежание возможных споров и обид, руководство обеих противоборствующих сторон в итоге пришло к соглашению открыть оба курорта в одно и то же время – в 8.30 утра. Таким образом, соперники разделили место на пьедестале почёта.

На протяжении последних десяти дней температура воздуха в Колорадо была стабильно низкой, что позволило создать довольно приличное снежное покрытие. Так что новый лыжный сезон в Колорадо имеет все шансы стать столь же успешным, что и предыдущий. Мы поздравляем обоих победителей и желаем им обильных снегопадов и хорошей лыжни.

Фото: автор FlickrLickr (wikimedia.org)

Дата: 15.10.2008Снежная гонка в Колорадо окончилась вничью

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?