Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Раннее открытие Мамонтовой горы

Мамонтовы горы в Калифорнии
Мамонтовы горы в Калифорнии

Обильные снегопады, прошедшие над восточной частью калифорнийской Сьерра-Невады в минувшие выходные, оставили слой снега до 45 сантиметров толщиной. Руководство горнолыжного курорта Mammoth Mountain весьма порадовалось такому подарку матери-природы и приняло решение открыть склоны на десять дней ранее запланированного, то есть 3 ноября 2008 года.

Таким образом, Мамонтова гора присоединилась к компании, в которую уже вошли колорадские курорты Лавлэнд и Арапахо-Бэйсин, практически одновременно открывшие сезон несколько недель назад после увлекательной дуэли всех имеющихся в наличии снежных пушек, а также Киллингтон, штат Вермонт, и Сандэй-Ривер, Мен, открывшиеся буквально на днях.

Горнолыжный курорт Mammoth Mountain славится продолжительностью сезона – иногда он длится тут аж до американского Дня независимости, который празднуется 4 июля. А лыжный сезон 2008-2009 имеет шансы стать ещё более продолжительным. В настоящее время посетителям курорта доступны абонементы на пользование подъёмниками по специальным ценам/, действующим в начале сезона – 52 доллара США для взрослых, 39 долларов для подростков и 26 долларов для детей и лиц старшего возраста.

Также можно приобрести специальный пакет First Tracks, состоящий из абонемента на лифты и проживания на основе двухместного размещения, стоимостью 99 долларов за ночь с человека. И ещё одна хорошая новость. С 20 декабря 2008 года региональная авиакомпания Horizon Air, базирующаяся в Сиэтле, начинает выполнять ежедневные рейсы из Международного аэропорта Дос-Анджелеса (LAX) в аэропорт Mammoth Lakes.

Фото: автор Hike395 (wikimedia.org)

Дата: 04.11.2008Раннее открытие Мамонтовой горы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?