Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Знаменитая австрийская горнолыжница завершает карьеру

Знаменитая австрийская горнолыжница завершает карьеру
Знаменитая австрийская горнолыжница завершает карьеру

Ренате Гетчль, известная горнолыжница, объявила о своем намерении завершить выступления в большом спорте. Уроженка австрийского города Юденбург, что в регионе Штирия, Ренате Гетчль являлась одной из самых титулованных спортсменок в мире женского горнолыжного спорта новейшего времени. В разное время Гетчль становилась обладательницей Кубка мира в скоростном спуске, выигрывала чемпионат мира по горным лыжам (1997 и 1999 годы) и дважды становилась призером Зимней Олимпиады. На счету Гетчль серебро и бронза Зимних Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В общей сложности за время выступления в горных лыжах Ренате Гетчль завоевала 9 медалей мировых первенств разного достоинства. Всего же, учитывая этапы Кубка мира и ряд других соревнований, Гетчль поднималась на подиум более 100 раз. Гетчль стала первой в истории горнолыжницей, которая смогла выиграть сразу десять гонок в рамках одного этапа Кубка мира. Это случилось в 2007 году на горнолыжном курорте Кортина Д'Ампеццо в Италии, в Доломитовых Альпах.

На решение Ренате Гетчль оставить карьеру горнолыжницы повлияла беременность спортсменки. Сейчас Ренате 34 года и после рождения ребенка возраст для такого сложного вида спорта как горные лыжи окажется более чем преклонным.

Ренате Гетчль является одной из самых титулованных спортсменок в истории горнолыжного спорта Австрии. Помимо Гетчль в новейшей истории горнолыжного спорта Австрии есть лишь одна спортсменка, способная сравниться с Гетчль по числу полученных наград. Это Микаэла. Дорфмайсте. Австрийское «дерби» составляло одну из главных интриг чемпионатов мира по горным лыжам, начиная с 2002 года. За время выступления Гетчль на различных соревнованиях, австрийская спортсменка переживала десятки взлетов и падений. Одной из самых драматичных страниц в истории карьеры Гетчль стало выступление на этапе Кубка Мира, проходившем в 2002 году на швейцарском горнолыжном курорте. Ленцерхайде. Тогда из-за неудачного спуска, Гетчль получила серьезную травму, поставившую под вопрос всю дальнейшую карьеру горнолыжныицы. Тем не менее, Гетчль смогла справиться с последствиями травмы и на дальнейших соревнованиях демонстрировала выдающиеся результаты.

Дата: 19.08.2009Знаменитая австрийская горнолыжница завершает карьеру

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Отдых Кортина-д'Ампеццо
Отели Кортина-д'Ампеццо и виллы Кортина-д'Ампеццо: каждый может выбрать проживание в Кортина-д'Ампеццо на свой вкус
Австрия: отели
Отдых в Австрии начинается с поиска подходящего отеля в Австрии. Отели Австрии на портале ski-holidays.ru

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?