Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Дуэль снежных пушек в Колорадо

горнолыжный курорт Лавлэнд
горнолыжный курорт Лавлэнд

Более низкая, чем обычно, температура воздуха и ранний снег, выпавший в некоторых горных районах штата Колорадо, позволил сотрудникам горнолыжного курорта Loveland Ski Area начать в этом году подготовку к новому лыжному сезону, который обычно стартует на этом курорте в середине октября. Специальное оборудование для создания снежного покрытия было запущено на склонах Catwalk, Mambo и Homerun.

Эрик Донстоун, менеджер по подготовке и уходу за склонами курорта Лавлэнд, сообщил, что его отдел трудится в поте лица, так как в этом году есть все необходимые условия, чтобы запустить процесс с опережением, а прогноз погоды на ближайшие дни добавляет оптимизма. А Боб Магрино, директор по эксплуатации курорта, добавил, что вся команда с нетерпением ждёт открытия и приложит все усилия, чтобы встретить его достойно.

Конкуренты, представляющие другой популярный горнолыжный курорт, расположенный в Колорадо - Arapahoe Basin, тоже не спят в шапку и расчехлили орудия. По информации размещённой на официальном веб-сайте Арапахо, на склонах ещё с конца прошлой недели работает 16 установок, генерирующих снег, хотя дата открытия ещё не установлена и будет зависеть от дальнейших погодных условий.

Следует отметить, что подобная гонка между Лавлэндом и Арапахо на право стать первым американским курортом, отпраздновавшим открытие сезона, стала своего рода традицией.
Прочие горнолыжные курорты в Колорадо открывают сезон несколько позже – ближе к середине ноября. Однако в этом году удача может улыбнуться и им. Так, представители Steamboat Ski Area сообщили о том, что у них выпал свежий снег на уровне, расположенном чуть ниже вершины пика Кристи, который имеет высоту около 8.000 футов (то есть чуть более 2.400 метров).

Photo: горнолыжный курорт Лавлэнд, автор DebateLord (wikimedia.org)

Дата: 29.09.2009Дуэль снежных пушек в Колорадо

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?