Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорт в Италии претендует на проведение чемпионата мира по горным лыжам 2015

Курорт в Италии претендует на проведение чемпионата мира по горным лыжам 2015
Доломитовые Альпы, один из горнолыжных курортов Италии

Знаменитый горнолыжный курорт Италии Кортина Д’Ампеццо - один из претендентов на проведение Чемпионата мира по горнолыжному спорту – провел презентацию своего региона. Презентация Кортина Д’Ампеццо прошла в Цюрихе, в штаб-квартире Международной Федерации Лыжного Спорта FIS. На презентации присутствовали президент FIS Джовании Морценти, а также глава комиссии по туризму итальянской провинции Беллуно Маттео Тоскани. Как известно, курорт Кортина Д’Ампеццо расположен именно на территории провинции Беллуно.

Во время презентации президент FIS не скрывал своей заинтересованности в кандидатуре Кортина Д’ампеццо. По словам Джовании Морценти, FIS в продвижении кандидатуры Кортина Д’Ампеццо в качестве домашней арены для Чемпионата мира по лыжном спорту 2015 года. Будучи итальянцем, Морценти также подчеркнул, что в случае победы Кортина Д’Ампеццо, он был бы рад этому факту, так как Италия обрела бы возможность более широкого представительства в мире лыжного спорта.

Планируется, что после Цюриха официальная презентация Кортина Д’Ампеццо в состоится в турецком городе Анталия 15-16 октября. Как известно, в мае 2010 года именно в Анталии будет проходить Конгресс FIS, на котором будет официально назван город, который примет у себя чемпионат мира по горным лыжам 2015 года.

На сегодня помимо Кортина Д’Ампеццо свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по горным лыжам выставили совместно два курорта из США Вэйл и Бивер-Крик, а также курорт Санкт-Мориц, расположенный в Швейцарии. Сразу два соискателя - Санкт-Мориц, и Кортина Д’Ампеццо – известны в прошлом как столицы Зминих Олимпийских Игр. Санкт-Мориц принимал у себя Зимнюю Олимпиаду в 1928 и 1948 годах, а Кортина Д’Ампеццо – в 1956.

Курорт Кортина Д’Ампеццо считается одним из самых лучших в Италии. Он расположен в Доломитовых Альпах, в сердце Долины Ампеццо. Курорт знаменит своей пафосностью. Сюда приезжают не столько ради катания на лыжах, сколько ради тусовки. Тем не менее, инфрастуктура Кортина Д’Ампеццо считается одной из самых современных среди горнолыжных курортов в Италии. Кортина Д’ампеццо входит в самый большой регион горнолыжного отдыха в Италии – Доломиты Суперски (Dolomiti Superski).

Дата: 30.09.2009Курорт в Италии претендует на проведение чемпионата мира по горным лыжам 2015

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?