Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лыжный салон 2009 в Москве

Лыжный салон 2009 в Москве
Лыжный салон в Москве

30 октября 2009 года в Москве, в Гостином Дворе, состоялось открытие Международного Московского Лыжного Салона – одной из двух крупнейших в России выставок, посвященных лыжному отдыху и лыжному спорту. Еще один Лыжный Салон, на этот раз в Петербурге, прошел неделей раньше.

Лыжный Салон 2009 в Москве оказался шестнадцатым по счету. На его открытие были приглашены первые лица, представляющие лыжный спорт в России, в том числе Министр спорта России и Президент НОК России Леонид Тягачёв.

В рамках 16-го Лыжного Салона в Москве пройдет целый ряд особых мероприятий. Наиболее ярким из них обещает стать Indoor Big Air Moscow Cup – состязания сразу в нескольких экстремальных видах спорта (сноуборд, аэрборд), которые пройдут на специальной рампе, оборудованной прямо на территории выставки.

В этом году на Московском Лыжном Салоне отмечаются две основные тенденции. Первая, негативная - это падение спроса на горнолыжную экипировку, которое по некоторым позициям составило свыше 30%. Вторая, позитивная - стабильность и даже некоторый рост спроса на горнолыжные туры в России, о котором сообщают многие российские туроператоры. На этом фоне закономерен интерес ведущих регионов зимнего отдыха Европы к Московскому салону. Так, для участия в Салоне из Франции прибудут представители горнолыжных школ сразу нескольких альпийских курортов.

Вообще, Франция на Лыжном Салоне в Москве представлена наиболее широко. Сразу несколько горнолыжных курортов Франции прислали на выставку своих представителей. В их числе знаменитый Куршевель, а также менее известные в России, но не менее интересные с точки зрения зимнего отдыха горнолыжные курорты Морзин, Лез Арк, Шамони, Валь Д’Изер, Мерибель.

Что касается горнолыжной экипировки, то на Лыжном Салоне 2009 будут представлены многие горнолыжные бренды, включая одного из ведущих мировых производителей экипировки компанию Fisher.

16 Лыжный Салон в Москве откроет свои двери для посетителей на протяжении трех дней. 30 и 31 октября салон будет работать с 11 до 19 часов, 1 ноября – с 11 до 17. Вход свободный

Дата: 30.10.2009Лыжный салон 2009 в Москве

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?