Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гаррахов и Мерибель не смогут принять соревнования FIS

Гаррахов и Мерибель не смогут принять соревнования FIS
Гаррахов и Мерибель не смогут принять соревнования FIS

Чешский горнолыжный курорт Гаррахов и французский Мерибель не смогут принять соревнования, запланированные в графике Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS).

Гаррахов должен был принять у себя сразу два этапа Кубка мира FIS – по прыжкам с трамплина и по лыжному двоеборью. Оба этапа должны были пройти в Гаррахове 11-12 декабря 2009 года. Однако из-за теплой погоды и невозможности искусственного оснежения трасс FIS была вынуждена перенести соревнования из Чехии в другие горнолыжные регионы. Так, этап Кубка мира по прыжкам с трамплина пройдет в Швейцарии 18 декабря 2009 года на горнолыжном курорте Энгельберг. Этап Кубка мира по лыжному двоеборью, скорее всего, пройдет 18 декабря в Рамзау, Австрия.

Французский горнолыжный курорт Мерибель также оказался заложником теплой погоды, которая не позволила сформироваться достаточному снежному покрову. Низкий уровень снега на трассах (около 26 сантиметров на низких склонах), а также высокая температура, не позволяющая нарастить снежную массу искусственно, стали причиной отмены FIS этапа Кубка Мира по фристайлу (могул), который был намечен на 16 декабря 2009 года. Курорт, который примет у себя отмененный в Мерибеле этап, пока не определен. Этап Кубка Мира по фристайлу в Мерибеле был приурочен к открытию сезона на курорте, которое состоится в ближайшие выходные 12-13 декабря.

Напомним, что это не первые переносы соревнований FIS в Европе из-за теплой погоды. Ski-holidays.ru уже сообщал ранее об отмене на горнолыжном курорте Италии Лимоне-Пьемонте этапа Кубка Мира FIS по сноуборду.

Так или иначе, другим горнолыжным курорта Европы повезло больше. Целый ряд соревнований FIS , намеченных на ближайшие выходные, состоится. Так,  соответствии с календарем FIS французский Валь Д’Изер примет у себя 11 декабря этап Кубка Мира по горным лыжам среди мужчин. В шведском Оре 12 декабря 2009 года пройдет запланированный этап Кубка Мира по горным лыжам на этот раз среди женщин. И 12 декабря в Давосе (Швейцария) состоится этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Дата: 10.12.2009Гаррахов и Мерибель не смогут принять соревнования FIS

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?