Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный отдых в Болгарии: открытия зимнего сезона

Горнолыжный отдых в Болгарии: открытия зимнего сезона
Горнолыжный отдых в Болгарии: открытия зимнего сезона

Боровец, Витоша и Пампорово – сразу три горнолыжных курорта Болгарии откроют зимний сезон в ближайшие выходные, 19-20 декабря  2009 года .

Ранее портал ski-holidays.ru уже сообщал о подготовке к открытию горнолыжного сезона на небольшом курорте Чепеларе. Прошедшие выходные стали также знаковыми для самого большого региона горнолыжного отдыха в Болгарии – курорта Банско. Банско открыл сезон на своих трассах 12 декабря. Теперь пришла очередь болгарской « горнолыжной троицы».

Каждый из трех горнолыжных курортов Болгарии планирует собственную программу на открытие сезона. Так Витоша предложит ночное катание и объявит об официальном начале горнолыжного сезона 2009-2010 уже в ближайшую пятницу. В выходные Витоша запустит четыре подъемника.

Открытие Пампорово и Боровца ожидается в субботу и воскресенье. Как сообщают представители горнолыжного курорта Пампорово, цены на кратковременные ски-пассы скорее всего сохранятся здесь на уровне сезона 2008-2009. В прошлогоднем сезоне стоимость неограниченного однодневного доступа на пользование подъемниками Пампорово составляла порядка 30 долларов.

Помимо относительно невысоких цен, в этом году в Пампорово предусмотрен целый ряд скидок. Стоимость ски-пасса на три дня составит порядка 85 долларов, шестидневный ски-пасс обойдется в сумму, эквивалентную 160 долларам.

Боровец предложит горнолыжный отдых за незначительно большую цену, чем Пампорово. Однодневный ски-пасс здесь обойдется в 35 долларов.

Так или иначе, два самых популярных горнолыжных курорта Болгарии пошли в этом году на повышение цен. Оно коснулось сезонных ски-пассов. Так, Банско увеличил стоимость сезонного ски-пасса примерно на 65 долларов. Отныне его цена равна примерно 600 долларам. В Пампорово стоимость пользования подъемниками на протяжении всего сезона более чем в два раза выше, чем в Банско - около 1480 долларов. Одна из версий столь значительного роста цен – увеличение бюджетных направлений горнолыжного отдыха в Восточной Европе среди англичан.

Дата: 16.12.2009Горнолыжный отдых в Болгарии: открытия зимнего сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?