Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Сочи стартовал первый этап Freeride World Tour

В Сочи стартовал первый этап Freeride World Tour
В Сочи стартовал первый этап Freeride World Tour

Сочи сдает первые экзамены перед Зимней Олимпиадой 2014. 22 января 2010 года на главном горнолыжном курорте России начался первый этап престижного международного турнира по экстремальным горным лыжам Freeride World Tour, официальным спонсором которого выступает автоконцерн Nissan.

Накануне открытия турнира погода в Сочи казалась далекой от оптимальной. Низкие облака, сгустившиеся над местом соревнований, роняли снег на сочинские склоны, в то время как в самом городе лил дождь. Однако сегодня утром свежий покров на трассах оказался как нельзя кстати для участников соревнований.

Попробовать свои силы в первом этапе Freeride World Tour в Сочи прибыли многие ведущие горнолыжники и сноубордисты мира. Среди спортсменов, которые намерены сражаться за титул лучшего фрирайдера мира два фаворита нынешнего турнира – французы Орельен Дюкро и Ксавье де ля Рю.

Сочи является первым из четырех горнолыжных курортов мира, которые примут у себя этапы Freeride World Tour. Среди хозяев последующих этапов: Шамони во Франции, Вербье в Швейцарии и Скво-Вэлли в США. Ближайший после сочинского этапа турнира пройдет в Шамони 30 января.

Как уже отмечалось выше, в фаворитах нынешнего чемпионата числяться два француза. По мнению ряда специалистов, в этом сезоне победа может достаться Орельену Дюкро – прошлогоднему победителю Freeride World Tour. В этом сезоне Дюкро демонстрирует превосходную форму. На пятки французу наступает его соотечественник Ксавье де ля Рю, а также норвежец Сверр Лиликвист, швед Кай Закриссон, а также фрирайдерши Ан Эндерю и Сюзан Моль. Все эти спротсмены также принимали участие в прошлогоднем турнире. Среди легенд, которые предстанут перед публикой в Сочи – французский фристайлист Кандид Тове, вернувшийся в строй после серьезной травмы.

Дата: 22.01.2010В Сочи стартовал первый этап Freeride World Tour

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?