Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Швейцарии: Церматт приглашает на лето

Горные лыжи в Швейцарии: Церматт приглашает на лето
Горные лыжи в Швейцарии: Церматт приглашает на лето

Церматт – горнолыжный курорт Швейцарии, который известен благодаря одному из самых длительных сезонов катания в Европы – официально объявил о начале продажи абонементов на подъемники на летний период. Некоторые трассы Церматта – главным образов, расположенные выше 3 000 метров – остаются пригодными для катания. Однако же основной аудиторией, которая будет готова приобрести билеты на подъемники, станут альпинисты и велосипедисты. Лето в швейцарских Альпах – это их время.

Для тех, кто решит провести горнолыжный отдых в Швейцарии летом стоит сообщить о ценах на лифт-пассы. Они предусмотрены трех типов.

Первый тип – это лифт-пасс Summer Skiing Saas-Fee + Zermatt Pass, рассчитанный на горнолыжников. Абонемент на два дня на трассы Церматта и Саас-Фэ обойдется в 132 швейцарских франка для взрослых и в 90 для детей. В эту цену входит допуск к трассам на леднике вершины Маттерхорн, а также в такие зоны отдыха, как Шварцзее, Ротхорн, Фельскин и Аллалин.

Приобрести абонемент можно в одном из офисов Церматт Туризмус. Лифт-пассы можно приобрести на срок от 2 до 14 дней в период с 3 июля по 31 октября 2010 года.

Общая протяженность трасс для летнего катания на курортах Церматт и Саас-Фэ составляет 41 километр. К ним относятся горнолыжные спуски, а также сноупарки и хафпайпы.

Второй тип – это Hiking Pass (Хайкинг Пасс). Он рассчитан на альпинистов. Хайкинг Пасс дает возможность пользования кабельной дорогой и доступ к высокогорью Швейцарских Альп, откуда начинается множество альпинистских и велосипедных маршрутов. Абонемент стоимостью 138 франков позволяет пользоваться кабельной дорогой без ограничений на протяжении 3 дней. Приобрести Hiking Pass можно с 12 июня.

Третий тип - Panoramic Pass (Панорамик Пасс). За 122 франка турист получает возможность посетить обзорные площадки Маттерхорна, Ротхорна и Шварцзее.

Илья Калачёв

Дата: 30.04.2010Горные лыжи в Швейцарии: Церматт приглашает на лето

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?