Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов

Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов
Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов
(4) оценок: 1

Горнолыжные курорты Чили оправились от одного из самых разрушительных землетрясений, произошедших в феврале нынешнего года и вновь готовы к приему туристов.

Разрушительное землетрясение, произошедшее в феврале нынешнего года в Чили, стало одним из сильнейших за последние пятьдесят лет. Эпицентр был расположен примерно в 500 километрах от столицы страны, Сантьяго и распространился на территорию популярных чилийских горнолыжных курортов. Не смотря на относительную удаленность от эпицентра землетрясения, ряду курортов был причинен некоторый ущерб.

Одни из наиболее популярных курортов, такие как Valle Nevado, Portillo и El Colorado провели тщательнейшие проверки состояния склонов на предмет трещин, а также технического состояния подъемников и отелей региона. Не глядя на то, что некоторым горнолыжным базам удалось пережить землетрясение без существенных разрушений, практически всем требуются ремонтные работы различной сложности. Помимо значительных финансовых затрат на реконструкцию горнолыжных курортов, туристическая сфера Чили потерпела миллионные убытки из-за многочисленных отмен забронированных горнолыжных туров.

Следует отметить, что с середины 60-х годов в Чили вступило в силу анти- сейсмическое законодательство, жестко регламентирующее строительство новых зданий соответствующих сейсмическим нормам. Основные повреждения в результате последнего землетрясения прошедшего в феврале пришлись на здания и сооружения, построенные в конце 19, начале 20 столетия.

По мнению управляющего персонала горнолыжных центров, инфраструктура зимних курортов Чили создавалась в жестком соответствии с анти- сейсмическим законодательством и совершенно безопасна при землетрясениях до 9 баллов. Также, по их словам, эпицентр февральского землетрясения находился на значительном удалении от горнолыжных центров Чили и не нанес им существенных разрушений.

Не глядя на произошедшее землетрясение, горнолыжные курорты Чили не только не остановили туристический поток, но и значительно улучшили инфраструктуру курортов. Так в Valle Nevado установлено 2 новых подъемника, отремонтированы главные автодороги и переоборудован пятизвездочный отель и ресторан. Курорт El Colorado также ввели в действие новые подъемники и пункты проката оборудования, а также разработали ряд мероприятий для ночного катания.

По мнению специалистов туристической индустрии, на сегодняшний день горнолыжные курорты Чили находятся в отличном состоянии, не передставляют никакой опастности для отдыхающих и готовы принять сотни тысяч новых туристов.

Alesia Belaya

Дата: 17.05.2010Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?