Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Австрии и Франции: лето «закрывается»

Горные лыжи в Австрии и Франции: лето «закрывается»
Горные лыжи в Австрии: курорт Зёльден закрывается на лето

На сегодняшний день горнолыжные курорты Австрии, которые прежде предлагали катание летом, переживают далеко не лучшее время. Один из самых известных горнолыжных курортов Австрии – Зёльден – сообщил о том, что с нынешнего сезона закрывает горнолыжное катание летом на своем леднике.

В Зёльдене в начале 90-х было порядка 40 горнолыжных станций, которые обслуживали туристов в летние месяцы. Сегодня из них осталось меньше половины. Падение спроса на горные лыжи летом вынудило администрацию курорта пойти на отказ от обслуживания горнолыжников в летний сезон. Стоит отметить, что Зёльден – один из курортов Австрии, который прежде работал круглый год, не закрываясь на лето, как это делает большинство европейских горнолыжных центров.

Горные лыжи в Австрии прежде были доступны на многих курортах благодаря тому, что в Австрийских Альпах расположено самое большое в Европе число нетающих ледников. Однако из десятка летних трасс горнолыжный отдых круглый год сегодня предлагает лишь курорт Хинтертукс в Тироле. Летом горные лыжи в Австрии все еще доступны на таких ледниках, как Дахштайн (курорт Дахштайн-Вест), Китцштайнхорн (курорт Капрун) и Мёлльталь.

Целый ряд горнолыжных курортов Франции, которые также были известны в качестве регионов для круглогодичного катания, объявили о том, что закрывают летний сезон на своих трассах. Среди них такие известные курорты, как Ля-Плань, Альп-Д’Юэз и Валь-Торанс. Стоит отметить, что и в режиме работы тех курортов Франции, которые решили продолжить свою деятельность летом, также произошли изменения. Так, курорт Тинь, который прежде был открыт на протяжении всей весны и лета, в летнем сезоне 2010  предлагает катание с середины июня до конца августа. Май и сентябрь теперь открыты для катания в Тине лишь на пол-месяца каждый.

Илья Калачёв

Дата: 23.06.2010Горные лыжи в Австрии и Франции: лето «закрывается»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?