Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт США: инвестиции в обмен на гринкарту

Горнолыжный курорт США: инвестиции в обмен на гринкарту
Горнолыжный курорт США: инвестиции в обмен на гринкарту

Новый горнолыжный курорт США - это Джей Пик в Вермонте. Горнолыжный курорт Джей Пик (Jay Peak) в штате Вермонт у границы США и Канады – одна из главных на сегодняшний день туристических строек штата. Общая стоимость строительства курорта оценивается в 125 миллионов долларов. При этом финансируется стройка главным образом за счет иностранных инвесторов, которым в обмен на инвестиции было предоставлено право жительства в США.

Новый горнолыжный курорт в США в проекте предусматривает строительство отеля, резиденций, а также крытого парка водных развлечений. Парк водных аттракционов, согласно планам создателей, должен будет стать крупнейшим парком аналогичного типа на всем Северо-Востоке США.

В среду в Вермонте была официально начата вторая стадия строительства. Помимо отелей и водного парка, инициаторы проекта также намерены построить в Джей Пик крытый каток и клуб для гольфа, строительство поля для которого уже завершено.

В общей сложности, в программе по строительству горнолыжного курорта в Вермонте принимает участие порядка 250 инвесторов из 43 стран мира. Общий размер финансовых вливаний со стороны иностранцев оценивается в 120 миллионов долларов. Специальная инвестиционная программа EB-5, которая была утверждена Конгрессом США, предусматривает предоставление каждому из инвесторов «зеленой карты» - то есть права жить и работать в США.

По словам одного из кураторов программы Джеймса Кандидо, которые приводит информагентство AP, в проекте принимают участие инвесторы как из Европы, так и из Азии. При этом, по словам куратора, пока ни один из инвесторов не выразил желание обосноваться в Вермонте. Многие из них в качестве места проживания выбрали Флориду.

Как ожидается, новый горнолыжный курорт Джей Пик после завершения строительства будет открыт на протяжении всего года.

Илья Калачёв

Дата: 08.07.2010Горнолыжный курорт США: инвестиции в обмен на гринкарту

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?