Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Европе осенью 2010

Горные лыжи в Европе осенью 2010
Горные лыжи в Европе осенью 2010

Октябрь, прямо скажем, не лучшее время для занятий горными лыжами. Основной горнолыжный сезон, который начинается в Европе в середине декабря, отмечен открытием многочисленных горнолыжных курортов во Франции, Италии, Австрии и других традиционных европейских горнолыжных державах. В тоже время, к октябрю успевает созреть интерес к горным лыжам у самых нетерпеливых или самых преданных поклонников этого вида спорта. Во многом именно с расчетом на этих туристов целый ряд горнолыжных курортов Европы готовится объявить открытия сезона и представить катание на своих склонах уже в середине осени.

Горные лыжи осенью: Франция

Франция предложит самым ярым фанатам горных лыж довольно скромный выбор трасс. Учитывая сезон, в октябре планирует открыться единственный курорт Тинь. В то же время в последних числах октября объявил о начале бесплатных тестов для фристайлистов еще один известный курорт, Ле Дез Альп. Тесты, как ожидается состоятся 23-24 октября 2010 года.

Горные лыжи осенью: Швейцария

Швейцария традиционно спасает свой осенний горнолыжный сезон за счет двух высокогорных курортов – Саас Фе и Церматта. Оба курорта оставались открытыми все лето и не планируют закрываться на осень. Как ожидается, к середине октября компанию этим курортам составят ледниковые трасы в Гштааде и Энгельберге. Так что любители скоростного спуска – милости просим на склоны Швейцарских Альп. Благо, на сегодняшний день можно найти и свободные отели Швейцарии, и вакантные коттеджи и шале.

Горные лыжи осенью: Австрия

Нынешней осенью Австрия намерена открыть для катания больше курортов, чем обычно. Австрийцы рассчитывают переманить на прохладные альпийские склоны туристов, которые планируют участвовать в Октоберфесте. К круглогодично открытому леднику Тукс близ Майрхофена в октябре присоединятся Питцталь, Штубай, Капрун, Дахштайн и Зёльден.

Илья Калачёв

Дата: 26.08.2010Горные лыжи в Европе осенью 2010

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?