Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Freeride World Tour пройдет на 6 горнолыжных курортах

Freeride World Tour  пройдет на 6 горнолыжных курортах
Freeride World Tour пройдет на 6 горнолыжных курортах

Знаменитые соревнования по экстремальных горным лыжам Freeride World Tour пройдут в этом сезоне на большем числе горнолыжных курортов. Успех турнира, который состоялся зимой 2010 года навел организаторов на мысль о необходимости расширения. Таким образом, Freeride World Tour в редакции 2011 года состоится сразу на 6 горнолыжных курортах планеты.

Freeride World Tour за свою недолгую историю успел завоевать репутацию как одного из самых представительных турниров по экстремальным горным лыжам в мире. В 2010 году этапы Freeride World Tour приняли у себя горнолыжные курорты Франции, Швейцарии, России и США. Вербье, Шамони, Сочи и Скво-Велли – вот те курорты, которые предоставили свои склоны отважным спортсменам для Freeride World Tour 2010.

Стоит отметить, что прошлогодние соревнования пришлось переносить на всех курортах без исключения. Причиной стали неудовлетворительные погодные условия. Для организации Freeride World Tour необходимы обильный снежный покров, а также гарантия безопасности от схода лавин. Поэтому в этом году организаторы решили сменить Скво-Велли в США на другой курорт – Кирквуд.

В следующем году первым горнолыжным курортом, который примет у себя соревнования Freeride World Tour станет Шамони (22 января). Первый этап турнира стартует здесь в январе. Следом за Шамони горнолыжники-экстремалы перекочуют в Санкт-Моритц. Санкт-Мориц станет первым горнолыжным курортом новичком в программе Freeride World Tour 2011. После Санкт-Моритца турнир переедет в Сочи, затем на горнолыжный курорт Кирквуд в США. После «американских горок» на очереди еще один новичок – курорт Фибербрунн в Австрии. Завершающие выступления горнолыжников пройдут на склонах швейцарского курорта Вербье 19 марта 2011 года.

Титульным спонсором Freeride World Tour. Также спонсорскую поддержку турниру оказывается швейцарская часовая компания Swatch.

Илья Калачёв

Дата: 06.10.2010Freeride World Tour  пройдет на 6 горнолыжных курортах

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?