Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Корее стартовал горнолыжный сезон

В Корее стартовал горнолыжный сезон
В Корее стартовал горнолыжный сезон

В нынешнем году горнолыжный сезон в Корее стартовал необычайно рано. Благодаря устойчивым низким температурам, 28 октября 2010 года сделать свои трассы доступными для горнолыжников смогли сразу несколько горнолыжных курортов в провинции Gangwon.

Для Южной Кореи нынешний горнолыжный сезон стал самым ранним за всю историю. Первый раз в истории страны корейские горнолыжные трассы смогли предложить катание туристам уже в октябре. В этом году сезон стартовал на неделю раньше, чем в 2009.

Южная Корея смогла привлечь активное внимание к своим горнолыжным курортам во время конкурса на определение столицы Олимпийских Игр 2014. Тогда горнолыжный курорт Пхёнчха́н уступил в упорной борьбе российскому Сочи.

Горнолыжная Корея сегодня находится в числе самых популярных направлений зимнего отдыха в Азии. Почти 70% территории страны – это горы. Горные лыжи пользуются большой популярностью в Корее, наравне с другими видами зимнего спорта: сноубордом и фрирайдом. Помимо Пхёнчха́на Корея известна в России также благодаря курортам Ёнпхён (Yong Pyong), Хайван Лэнд, а также многочисленным горнолыжным курортам в окрестностях Сеула.

Для корейцев горнолыжные туристы из России остаются в числе ключевых. Поэтому в рамках горнолыжного сезона в этой стране часто проходят мероприятия, направленные исключительно на российский горнолыжный «десант». Так, на курорте Ёнпхён уже три раза с успехом проводились зимние фестивали Ru-Ski, которые предлагают гостям из России не только склоны одного из лучших горнолыжных куротов Кореи, но также и разннобразные конкурсы, выступления национальных корейских ансамблей и дегустации блюд корейской кухни.

Илья Калачёв

Дата: 29.10.2010В Корее стартовал горнолыжный сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?