Перейти к содержанию

Оберстдорф — рай для горнолыжного отдыха и летних мероприятий

Оберстдорф — одно из самых популярных в Германии мест для горнолыжного отдыха. Но и летом здесь есть чем заняться. Например, 25 мая проводится самый южный полумарафон Германии. Этот забег по горным долинам устраивают уже 28 лет.

Ожидается более 600 участников, в том числе из Австрии и Швейцарии. Старт, финиш и награждение пройдут в курортном парке в центре Оберстдорфа. На протяжении всей дистанции длиной 21 км бегунов будут подбадривать восторженные зрители. В 2007 году победитель преодолел дистанцию за рекордные 1 час 11 минут.

Оберстдорф — рай для горнолыжного отдыха и летних мероприятий
Оберстдорф — рай для горнолыжного отдыха и летних мероприятий

Дата: 09.11.2010

Полумарафон считается самым живописным в Германии. Маршрут проходит по пешеходной зоне, а затем ведёт в сторону канатной дороги на Небельхорн. Участников ждут восхитительные романтичные долины, прекрасное озеро Моорвайхер и дорога к полю для гольфа. Отсюда открывается незабываемый вид на горы Альгой.

Маршрут также проходит у озера Кристлесзе, где вода настолько прозрачна, что видно дно. Из озера Кристлесзе Оберстдорф получает воду минерального качества!

Оберстдорф, популярный для горнолыжного отдыха, известен и как климатический курорт. Здесь задают новые стандарты в сфере оздоровления. Немецкая деревня активного отдыха запустила успешный туристический проект. В 2006 году инициатива «Германия в движении» принесла ей туристическую премию. Темы Оберстдорфа — не только курортное лечение и велнес. Движение и активный отдых — вот девиз этого места. Здесь всегда что-нибудь происходит.

Помимо полумарафона, здесь проходят и культурные мероприятия. Например, 1 июня состоится концерт хора Montarana из Кортина-д’Ампеццо. Хор из Южного Тироля очарует зрителей на фоне живописных Альп. В хорошую погоду концерт пройдёт на солнечной террасе, а если погода подведёт — в панорамном ресторане.

Интересным обещает стать и международный турнир по фигурному катанию, который пройдёт с 29 мая по 1 июня 2008 года. В четвёртый раз взрослые фигуристы поборются за победу на соревнованиях «ISU Adult Figure Competition» в ледовом центре Оберстдорфа. Дополнительные развлечения обеспечит интересная культурная программа.

Оберстдорф — рай для горнолыжного отдыха и летних мероприятий