Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Давос укрепляет репутацию лучшего делового курорта Швейцарии

Давос укрепляет репутацию лучшего делового курорта Швейцарии
Давос укрепляет репутацию лучшего делового курорта Швейцарии

Давос известен в Швейцарии как горнолыжный курорт с деловой направленностью. Подтвердить статус «дружественного деловому миру» Давос в очередной раз сможет после завершения реконструкции конгресс-центра, чьи обновленные залы рассчитаны теперь на 5 000 человек.

Давос - один из старейших деловых курортов Европы. В 1928 году специальную Высшую Школу для интеллектуальной элиты Старого Света в Давосе открыл Альберт Эйнштейн. После второй мировой войны Давос получил известность качестве города медицинских конгрессов. Сегодня Экономический Форум в Давосе известен как место встречи первых лиц мировой экономики.

Здание конгресс-центр Давоса было построено в 1967 году. После завершения реконструкции его площади увеличатся до 12 000 кв. метров. Конгресс-центр предлагает в общей сложности 34 зала вместительностью от 20 до 1800 человек. Открытие нового конргесс-центра позволило Давосу продлить контракт с организаторами Мирового Экономического Форума. Курорт остается местом проведения Форума как минимум до 2018 года.

К слову, в этом году Экономический Форум в Давосе стартует 24 января. Как ожидается, участие в нем примет целый ряд высокопоставленных государственных лиц, в том числе Президент России Дмитрий Медведев.

Помимо экономического форума, Давос также известен как место проведения целого ряда спортивных мероприятий международного уровня. Так, в грядущем зимнем сезоне 2011 в Давосе представят шоу Ice Gala, где будут выступать ведущие фигуристы мира. Выступление фигуристов пройдет на главной арене курорта Vaillant Arena с 11 по 12 февраля.

Илья Калачёв

Дата: 13.11.2010Давос укрепляет репутацию лучшего делового курорта Швейцарии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?