Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Зёльдене откроют лучший подъемник горнолыжной Австрии

В Зёльдене откроют  лучший подъемник горнолыжной Австрии
Новый подъемник в Зёльдене. Фото: soelden.com

Один из самых известных горнолыжных курортов Австрии – Зёльден в Тироле – в ближайшее время представит своим гостям новый инструмент, который обещает улучшить и без того отлаженную горнолыжную инфраструктуру. Речь идет о суперсовременном подъемнике, который доставит любителей горнолыжного отдыха на трассы пика Гайслахкогель. Как отмечает портал onthesnow.com, новый подъемник Зёльдена уже признан самой совершенной конструкцией подобного типа в горнолыжной Австрии.

Подъемник, который получил название Гайслахкогельбан (Gaislachkoglbahn), является уникальным и наисовременнейшим сооружением не только  Австрии, но и Европы. Его разработкой и проектированием занимались несколько известных архитекторов из Инсбрука из бюро Johann Obermoser. Дизайн, безопасность, комфорт – таковы главные преимущества нового Гайслахкогельбана. По официальным данным, стоимость проекта составила 38 миллионов евро.

Планируется, что подъемник будет осуществлять доставку туристов на три горнолыжные станции Зёльдена. Каждая из станций – уникальная архитектурная конструкция из стекла и стали. Все станции оборудованы эскалаторами. Кабины нового подъемника – просторные восьмиместные капсулы, оборудованные сиденьями с подогревом. Пропускная способность подъемника, который придет на смену старой канатной дороге, составит 3600 горнолыжников в час.

В горнолыжном сезоне 2010-2011 для тех, кто соберется на отдых в Зёльден, запустят несколько линий Гайслахкогельбана, которые соединят станции на высоте 1363 метра и 2174 метра с наивысшей точкой Гайслахкогеля . Средняя станция на высоте 2174 метра обещает туристам великолепные панорамные виды Австрийских Альп. Здесь же для горнолыжников будет оборудована специальная рампа, которая позволит попасть на горнолыжные трассы, просто скатившись по ней. На третьей станции подъемника, на высоте 3040 метров, можно будет посетить самый высокогорный ресторан Зёльдена Tre Milla, а также специальную обзорную площадку BIG 3.

Оператором подъемника выступит компания Bergbahnen Sölden Lift Company.

Илья Калачёв

Дата: 12.12.2010В Зёльдене откроют  лучший подъемник горнолыжной Австрии

Комментарии (1)

алекс

(25.01.2011)

пора делать из зёльдена нов.куршевель.

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?