Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Болгарии открыли сезон

Горнолыжные курорты Болгарии открыли сезон
Горнолыжные курорты Болгарии открыли сезон

Пампорово и Боровец – сразу два горнолыжных курорта Болгарии 18 декабря 2010 года открыли на своих трассах горнолыжный сезон. Горные лыжи в Болгарии – теперь этот вид отдыха обрел дополнительные преимущества в виде новых трасс и модернизированной инфрастуктуры.

Туристические власти Болгарии надеются, что нынешний зимний сезон для страны окажется успешнее, нежели предыдущий. Специалисты оценивают потенциал роста в 20%. Основную часть гостей Пампорово и Боровца, как ожидается, составят иностранцы.

Болгарские турфирмы отмечают рост спроса на туры в Пампорово и Боровец со стороны россиян, а также туристов из Сербии, Македонии и Греции, сообщает Sofia Echo.

Что из улучшений ждет туристов на склонах Пампорово и Боровца? Так, главный оператор горнолыжного курорта Пампорово - Pamporovo AD - предлагает гостям курорта новую освещенную трассу между вершинами Снежанка и Студенец. В общей сложности, в нынешнем сезоне на подготовку склонов в Пампорово было направлено инвестиций в объеме 1 миллион левов.

В Боровце в этом сезоне основная часть инвестиций была направлена на приобретение новых снежных пушек на склонах Ястребец и Ситняково. Также на курорте откроют новый паркинг на 150 мест.

Скидки в Болгарии зимой – еще одно приятное дополнение, на которое могут рассчитывать те, кто приедет на отдых в Пампорово и Боровец. В Пампорово снизят цены на ски-пассы, рассчитанные на целый сезон. Их стоимость составит 950 левов против 1450 левов в прошлом году. Также скидки будут предложены тем, кто приобретет двухдневный ски-пасс. Что касается Боровца, то здесь скидки предлагались пока только в первый уикенд открытия.

Стоит отметить, что неделю назад, 11 декабря, в Болгарии открылся еще один горнолыжный курорт – Банско. Здесь стоимость дневного ски-пасса составит 55 левов в высокий сезон (27 декабря – 14 января) и 50 левов - в обычный.

Илья Калачёв

Дата: 20.12.2010Горнолыжные курорты Болгарии открыли сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?