Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Австрии: миллионы евро в улучшения

Горнолыжные курорты Австрии: миллионы евро в улучшения
Горнолыжные курорты Австрии: миллионы евро в улучшения

Горнолыжные курорты Австрии инвестируют ежегодно миллионы евро в развитие собственной инфрастуктуры. Нынешний год не стал исключением. 70 миллионов евро – столько вложили в оснащение одного из крупнейгих горнолыжных центров Австрии – Китцбюеля.

На сегодняшний день в Китцбюеле можно приобрести ски-пасс, который дает право доступа на горнолыжные склоны таких известных в Австрии курортов как Заальбах – Хинтерглемм, Китцбюель, СкиВельт. Kitzbüheler Alpen AllStarCard – этот ски-пасс позволяет использовать в общей сложности 1000 километров горнолыжных склонов перечисленных регионов.

Что касается обновлений, то здесь горнолыжный Китцбюель обещает быть впереди всех в Австрии. На самом курорте в нынешнем сезоне практически одновременно запущены два новейших подъемника. Один из них получил название Maierl. Это десятиместная гондола. Второй подъемник – Ochsalm – представляет собой восьмиместную гондолу.

Среди улучшений – создание специального резервуара для систем искусственного оснежения на курорте Кирхберг. Здесь же ландшафтные архитекторы разработали специальный дизайн для санной трассы или как ее называют тобоггана.

Регион Скивельт также попал в сферу инвестиционных интересов региона Китцбюель. В Скивельте были оборудованы новые системы оснежения, а также запущен новый кресельный подъемник на курорте Шеффау. Общий объем инвестиций в Скивельт составил 4,4 миллиона евро.

Перепало от инвестиционного пирога и курорту Санкт-Йохан в Тироле. Здесь был создан новый парк для тренировок сноубордистов и фристайлистов.

В Заальбахе была открыта одна из самых протяженных канатных дорог Австрии. Она обеспечила доступ в общей сложности на 200 километров трасс. Новая гондола порадует туристов подогреваемыми сидениями. Кроме того, порядка 10 миллионов евро Заальбах потратил на создание нового фан-парка.

Новые фан-парки также получили курорты Альпбах, Цель-Ам-Зее, Капрун, входящие в зону ски-пасса Kitzbüheler Alpen AllStarCard.

Горнолыжный курорт Австрии Бад-Гаштайн потратил на улучшение и под модернизацию систем подъемников порядка 45 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Австрия ожидает один из самых успешных горнолыжных сезонов за всю историю страны. Оптимистичный прогноз базируется на прошлогодних показателях. Тогда в период кризиса в мировой туриндустрии зимний отдых в Австрии не только не утратил популярность, но и продемонстрировал некоторый рост. Теперь, когда кризис позади, австрийцы надеются на более значительный рост.
 

Илья Калачёв

Дата: 27.12.2010Горнолыжные курорты Австрии: миллионы евро в улучшения

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?