Церматт – один из редких горнолыжных курортов мира, где лыжный отдых доступен круглый год. Расположенные на высоте свыше 3000 метров горнолыжные трассы дают возможность катания по хорошему снегу даже в июле. Поэтому отдых в Церматте каждый год – это не только зимние месяцы, но и поздняя весна, и даже лето.
В середине апреля в Церматте прошел музыкальный фестиваль Zermatt Unplugged, который фактически стал церемонией закрытия зимнего сезона на курорте. Таким образом, Церматт уже фактически простился с зимой и теперь открывает внесезонное катание.
Ледник Теодул – в том году его склоны станут основой внесезонного катания в Церматте. В общей сложности горнолыжникам и сноубордистам будет предложено 20 км трасс. Температура на высоте ледника даже в летние месяцы остается с небольшим минусом, так что качество трасс позволяет практиковаться почти также, как зимой.
В 2011 году Церматт запустил специальную программу для летних туристов. Туры в Церматт по особым ценам предлагаются в период со 2 мая до 5 ноября 2011 года. Самые низкие цены на проживание, питание, ски-пассы будут зафиксированы в период со 2 мая по 6 июня, сообщает onthesnow.ru.
Летний горнолыжный пакет на 3 ночи в отеле Церматта, ски-пасс и экскурсию в музей Маттерхорна сегодня можно купить по цене от 318 евро. Стоит отметить, что подобное предложение является практически бюджетной возможностью познакомиться с одним из самых фешенебельных горнолыжных курортов Швейцарии. Цены на пятидневные туры в летний Церматт начинаются от 292 евро, а недельные туры доступны как по цене от 323 евро (апартаменты), так и по цене от 631 евро (отель).
Илья Калачёв
Дата: 27.04.2011
Нет комментариев