Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Олимпиада в Сочи 2014: 6 новых видов спорта

Олимпиада в Сочи 2014: 6 новых видов спорта
Олимпиада в Сочи 2014: 6 новых видов спорта

Международный Олимпийский комитет на прошедшей в Лондоне встрече утвердил 6 новых видов зимнего спорта, которые можно будет увидеть на зимней олимпиаде 2014 года в Сочи.

Таким образом, олимпийскими видами спорта в Сочи станут сразу несколько зимних дисциплин, как традиционных, так и считавшихся до недавнего времени экстремальными.

Среди традиционных видов спорта, включенных в официальную программу олимпиады в Сочи, возможно, самым долгожданным стали прыжки с трамплина среди женщин. Этот вид соревнования должен был быть представлен еще на Олимпиаде в Ванкувере, однако из-за технических сложностей его премьеру пришлось перенести на сочинскую Олимпиаду.

Лыжный хавпайп – еще одна дисциплина, которая станет олимпийской в 2014 году. Причем, сразу и для мужчин, и для женщин. Включение этого вида спорта в программу олимпийских игр пролоббировало сообщество фристайлистов. Не последними причинами стали также и зрелищность этого вида спорта. Стоит отметить, что дискуссия о включении этого вида спорта в программу Олимпиады идет довольно долго. Многие специалисты считают, что лыжный хавпайп – это больше цирк, чем спорт. Однако все слагаемые спорта в нем присутствуют, так что дальше игнорировать сверхпопулярный в горнолыжной среде вид спорта Олимпийскому комитету было бы уже неприлично.

Три оставшихся вида, которые получили официальную олимпийскую путевку – это командное первенство в фигурном катании, смешанная эстафета в биатлоне, а также командные соревнования по санному спорту.

При этом виды зимнего спорта, которые МОК включил в программу Олимпиады на своем заседании в Лондоне, обещают стать не последними премьерами Сочи 2014. МОК планирует продолжить обсуждение включения в регламент командное первенство по параллельному слалому, а также еще одного представителя горнолыжного экстрима – лыжный и сноуборд-слоупста́йл.

Илья Калачёв

Дата: 04.05.2011Олимпиада в Сочи 2014: 6 новых видов спорта

Комментарии (1)

гость

(27.02.2014)

Почему не запретят Прыжки с трамплина? Лучше и не спрашивать. Каратэ запретили трамплины оставили. Смертельнее чем трамплин наверное скоростной спуск на скоростных горных лыжах. Это не спорт этовенигрет. Мясорубка.

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?