Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Австрия: все сезоны Хинтертукса

Горнолыжная Австрия: все сезоны Хинтертукса
Горнолыжная Австрия: все сезоны Хинтертукса

Хинтертукс – единственный в Австрии горнолыжный курорт, который предлагает круглогодичное катание. При этом уникальные возможности Хинтертукса позволяют ему привлекать любителей активного отдыха в Австрии летом не только возможностями летнего катания, но и другими яркими видами спорта, в числе которых маунтинбайк, альпинизм, рафтинг.

В нынешнем летнем сезоне Хинтертукс предлагает катание на 18 километрах трасс, которые обслуживают в общей сложности 9 подъемников. Для фанатов сноуборда свои возможности предлагает Betterpark - сноуборд центр Хинтертукса с хафпайпом и рейлами.

В настоящее время на Хинтертуксе можно приобрести однодневные ски-пассы, которые обойдутся в 35,5 евро для взрослых и 17 евро для детей.

Программа летнего катания в Хинтертуксе действует на протяжении 5 месяцев. Открытие летнего катания на курорте состоялось 8 мая и будет продолжаться до 7 октября 2011 года.

На всем протяжении летнего сезона на Хинтертуксе будет работать Gletscherbus – самый высокий в мире двухпалубный подъемник, который доставит туристов на высоту 3250 метров.

Также вниманию гостей Хинтертукса предлагаются специальные туры с гидом по леднику, которые проводятся каждые понедельник, среду и пятницу. Правда, русскоязычных гидов в команде не предусмотрено.

В программе посещение Хинтертукса – также исследования пещер Шпанагельхоле и ледяной алпинизм на горе Ольпелер.

Хинтертукс остается привлекательным местом не только для отдыха, но и для тренировок. Здесь проводят свои тренировочные каникулы многие известные горнолыжники мира.

Проживание для тех, кто соберется покататься на склонах курорта предлагается в небольшой деревушке, которая также называется Хинтертукс и расположена на высоте 1500 метров над уровнем моря.

Илья Калачёв

Дата: 08.06.2011Горнолыжная Австрия: все сезоны Хинтертукса

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?