Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт США получит 50 миллионов

Горнолыжный курорт США получит 50 миллионов
Горнолыжный курорт США получит 50 миллионов

Скво-Вэлли (Squaw Valley), один из самых популярных горнолыжных курортов США, расположенный на озере Тахо, получит 50 миллионов от инвесторов в развитие собственной инфрастуктуры. Столь значительные финансовые вливания обеспечит курорту его новый собственник – инвестиционный фонд KSL Capital Partners.

Скво-Вэлли – легенда горнолыжного отдыха в США. Курорт был основан в 1949 году, а в 1960 он удостоился чести принимать у себя Зимние Олимпийские Игры. Именно в Скво-Вэлли состоялась первая зимняя телетрансляция олимпийских соревнований. Среди прочего, Олимпиада в Скво-Вэлли запомнилась и одним из лучших матчей в истории мирового хоккея. Тогда, на пике холодной войны, состоялась финальная игра между сборными СССР и США, в которой победа досталась американцам.

Сегодня курорт с богатой историей продолжает традиции одного из лучших горнолыжных регионов Северной Америки. Средства, которые Скво-Вэлли получит от нового собственника, будут использованы в том числе для закупки оборудования и создания новых рекреационных зон. В Скво-Вэлли уже в нынешнем сезоне можно будет увидеть целый ряд новинок, таких как парк для тренировки сноубордистов, а также новый терминал суперподъемника Funitel - единственного подъемника подобного рода в США.

К началу сезона курорт планирует получить 15 миллионов долларов – первую часть инвестиционного пакета. Эти средства пойдут также на создание сети закусочных и ресторанов.

Столь масштабные инвестиции в один из ведущих горнолыжных курортов США стали возможны после смены собственника. На протяжении всей своей истории курорт принадлежал семье Алекса Кушинга – основателя Скво-Вэлли. Именно Кушинг считается автором концепции горнолыжного Скво-Вэлли, которую он позаимствовал у европейских курортов. Так или иначе, в 2010 семья Кушинга продала курорт KSL Capital Partners, которая отныне будет им управлять и станет основным инвестором. 

Илья Калачёв

Дата: 11.08.2011Горнолыжный курорт США получит 50 миллионов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?