Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швейцарии начинают сезон

Горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швейцарии начинают сезон
Горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швейцарии начинают сезон

Горные лыжи в Европе: старты сезона в ноябре. Горнолыжный сезон робко приходит на Альпийские склоны Европы. Робко – потому что на многих курортах условия для катания либо далеки от идеальных, либо отсутствуют вовсе. Роскошь сообщить об открытии горнолыжного сезона в конце ноября могут позволить себе лишь высокогорные курорты.

Франция

Валь-Торанс – этот горнолыжный курорт сообщил о запуске подъемников с 24 ноября 2011 года. Однако в случае с Валь-Торанс по-другому и быть не может. Это самый высокогорный зимний курорт в Альпах.

На этой неделе следом за Валь-Торанс об открытии сезона готовится объявить горнолыжный курорт на юге Франции. Расположенный в полутора часах езды от Ниццы Изола 2000 готовится представить свои склоны в ближайшие выходные, 26-27 ноября 2011 года.

Австрия

Горнолыжный сезон в Австрии 25 ноября 2011 года с шумом откроет Ишгль. На курорте по традиции состоится масштабное шоу, которое традиционно проходит с участием звезд мирового шоу-бизнеса. На этот раз «зажигать» в Ишгле будет шведский дуэт Roxette. Ожидается, что церемонию открытия посетят 20 000 человек.

Швейцария

Горнолыжный курорт Давос, который в этом году несколько раз откладывал старт сезона, наконец решился порадовать поклонников швейцарских Альп. Здесь вечеринка по случаю открытия сезона запланирована также как и в Ишгле на пятницу, 25 ноября.

Вербье – еще один швейцарский курорт – также откроет свои трассы в ближайшие выходные.

Андорра: пока еще очень рано

Сразу два горнолыжных курорта Андорры отказались от идеи запустить свои подъемники в этот уикенд. Пас-Де-Ла-Каза и Солдеу. Причина банальна – нехватка снега. 

Илья Калачёв

Дата: 25.11.2011Горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швейцарии начинают сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?