Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Андорре открывают новые сноупарки

В Андорре открывают новые сноупарки
В Андорре открывают новые сноупарки

Горнолыжные курорты, расположенные в княжестве Андорра пользуются большой популярностью, как у профессиональных спортсменов, так и у туристов любящих отдыхать в окружении горных пейзажей. При этом для поддержания высокого уровня сервиса, инфраструктура курорта ежегодно модернизируется и совершенствуется, в соответствие с новинками в горнолыжном спорте.

В конце 2011 года завершились последние работы по техническому оснащению двух новых сноу парков, “El Tarter” и ”El Isards Park”. Теперь они могут похвастать несколькими спусками различной степени сложности, рассчитанных преимущественно на любителей фристайла. Так, в Isards Park был сконструирован спуск для фристайла с семью трамплинами, перилами, здесь появились кикер, волрайд и другие специализированные конструкции трасс. El Tarter является менее специфичным и больше подходит для широкой публики. Помимо новых сноу парков в Грандвалире находится единственный на Пиренеях ночной сноу парк Sunset Park Peretol, открытый для катания 24 часа в сутки. Среди модулей этого парка – джиббинг, кикер, биг эирбэг.

В Андорре действуют две обширные зоны катания: Грандвалира (Grandvalira) и Валнорд (Vallnord). Грандвалира, которая объединяет такие курорты, как Пас де ла Каса, Грау Ройч и Солдеу эль Тартер, считается одним из лучших мест в Пиренеях для занятия фристайлом. А после того, как здесь открылись пять новых трасс, Grandvalira стала первым в Пиренеях, местом предлагающим любителям активного отдыха более 200 км снежного покрова. 

Один день катания для взрослого стоит от 40 евро, а для ребенка – 29 евро. Сезонный ски пасс для взрослого обойдется от 575 до 785 евро, для подростков - от 530 до 670 евро, а для детей от 6 до 11 лет - 420 - 625 евро соответственно. 

Илья Козловский

Дата: 03.01.2012В Андорре открывают новые сноупарки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?