Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Болгарии: катание на Пасху

Горнолыжный курорт Болгарии: катание на Пасху
Горнолыжный курорт Болгарии: катание на Пасху

Под занавес сезона болгарский горнолыжный центр Пампорово, который является одним из самых популярных курортов страны, решил сделать для своих гостей сюрприз. Пампорово предлагает бесплатное катание на склонах курорта. Данная акция приурочена к кауну Пасхе.

Как сообщает Болгарское Национальное Телевидение уникальную возможность бесплатного катания на склонах Пампорово руководство курорта решило предоставить до наступления празднования Пасхи, после согласования с администрацией города Смолян, близ которого располагается курорт.

Иметь шанс прокатиться по склонам Пампорово бесплатно будет предложен горнолыжникам в последние два дня перед Пасхой. В этом году православная Пасха будет отмечаться в Болгарии с 13 по 16 апреля. Болгарское ТВ отмечает, что условия для катания в Пампорово все еще остаются достойными как горнолыжников, так и для фанатов альпинизма. Возможность продлить сезон в Пампорово до середины апреля – результат обильных снегопадов минувшей зимы, которые принесли на склоны курорта свыше 2 метров снежного покрова.

Стоит отметить, что два других известных курорта Болгарии – Банско и Боровец – сообщили о завершении сезона в первых числах апреля. Однако в Пампорово решили продлить зимние каникулы еще на две недели. В настоящее время толщина снежного покрова на трассах курорта превышает 1 м. Руководство курорта не исключает, что сезон может продолжиться на нескольких трассах и после 15 апреля. Однако какие это будут трассы пока не уточняется.

По традиции, отели Пампорово, апартаменты и частные коттеджи снижают стоимость проживания и предлагают специальные условия своим гостям под занавес сезона. Так, в настоящее время дневной ски-пасс в Пампорово обойдется туристу в 41 лев, на пол-дня – в 31 лев.

Уходящий горнолыжный сезон в Пампорово местные отельеры уже успели назвать успешным. На фоне катастрофического сезона 2011-2012, рост туристического потока в минувшем сезоне выглядит впечатляюще. Традиционно популярен Пампорово был у туристов из соседних с Болгарией Греции, Македонии, Турции и Румынии. Значительная доля в нынешнем успехе курорта принадлежит также туристам из России.

Илья Калачёв

Дата: 03.04.2012Горнолыжный курорт Болгарии: катание на Пасху

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?