Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Во Флориде может появиться горнолыжный курорт

Во Флориде может появиться горнолыжный курорт
Во Флориде может появиться горнолыжный курорт

В Флориде решили построить горнолыжный курорт. В самом южном штате материковом штате США предполагается создать гигантский крытый центр зимнего отдыха, со стадионами для фигурного катания, трассами для могула, сноуборда и горных лыж. Предполагается, что протяженность самой длинной трассы составит 900 метров.

Pelion – компания, которая выдвинули инициативу создания уникального комплекса в городке Санрайз. Ранее ее глава, Норман Кантер, также предлагал создание подобного центра в Северном Майами, однако два года назад идея не получила своего продолжения.

На то, чтобы воплотить абмициозный проект в жизнь, его создателям понадобится как минимум 300 млн $. В случае успеха прогноз посещаемости нового горнолыжного курорта - 2,5 млн человек в год.

Американцы известны тем, что создают центры отдыха максимально универсальными. Горнолыжный курорт во Флориде не будет исключением. Pelion Sunrise намерен помимо зимних трасс создать специальные стадионы для гонок на электрокарах, площадки для пейнтбола и построить конференц-отель на 275 номеров.
Тем не менее, материалы о проекте, которые появились в прессе Флориды пока говорят о том, что местные власти относятся к идее с большой долей скепсиса. Одной из причин является прошлая неудача главного вдохновителя проекта – Нормана Кантера. 2 года назад компания, возглавляемая Кантером, заявила о намерении построить на территории в 193 акра гигантский горнолыжный центр под крышей. Под это дело были даже выделены финансовые ресурсы в размере 30 млн $. Однако впоследствии компания была вынуждена отказаться от строительства, мотивировав прекращение работ проблемой с выплатой задолженностей и проблемными активами.

На сегодняшний день по всему миру открыто порядка 60 горнолыжных курортов под крышей. Самым известным считается Ski Dubai. Однако в США пока подобный проект является экзотикой, так что опыта в создании и управлении столь мощным комплексом у американцев нет.

Тем не менее, сам проект сулит радужные перспективы региону, в виде 2000 новых рабочих мест и ежегодных налоговых поступлений в размере 7 млн долларов.
Основной причиной столь пристального внимания к городку Санрайз со стороны девелоперов стал его новый торговый центр Sawgrass Mills, который считается одним из самых больших торговых центров США, объединяющий у себя свыше 350 магазинов. Наряду с горнолыжным курортом здесь в ближайшее время может появиться и гигантский отель-казино.

В случае положительного заключения со стороны властей Санрайз, а также при достаточных объемах финансирования, проект горнолыжного курорта во Флориде может быть реализован уже к ноябрю 2014 года.

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2012Во Флориде может появиться горнолыжный курорт

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?