Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Шладминг представил символ ЧМ по горным лыжам

Шладминг представил символ  ЧМ по горным лыжам
Шладминг представил символ ЧМ по горным лыжам

С 4 по 17 февраля 2013 года, в австрийском горнолыжном курорте Шладминг (Schladming) состоится чемпионат мира FIS по горнолыжному спорту. Подготовка к этому событию велась почти четыре года (право на проведение чемпионата мира горнолыжный курорт получил в 2008 году на конгрессе FIS Кейптауне). Десятки миллионов евро, тысячи человеко-часов были потрачены на улучшение лыжных трасс, сопутствующего оснащения и инфраструктуры Шладминга.

Не осталась без внимания организаторов и сфера развлечений, а так же чемпионатной атрибутики и памятных сувениров. Так, недавно было подписано соглашение о сотрудничестве с фирмой Global Solution GmbH, которая занимается разработкой дизайна и производством всей сувенирной продукции чемпионата. К настоящему времени уже утвержден официальный символ чемпионата мира FIS по горнолыжному спорту. Им стал плюшевый зайчонок Хопсис (Hopsis), и Global Solution GmbH уже приступила к производству игрушек Hopsis, значков, футболок, сумок с изображением зайчонка, и множества других небольших сувениров с символикой состязания. Некоторые из них, карандаши, флажки, шарфы и дуделки (более семидесяти наименований) уже можно приобрести на сайте компании Global Solution GmbH.

Не остались без внимания и нумизматы. 24 октября 2012 года Монетный двор Австрии выпустит две памятные монеты, посвященные Чемпионату мира по горнолыжному спорту.

Первая – серебряная монета (восьмисотой пробы) номиналом в пять евро, массой десять грамм будет отчеканена тиражом пятьдесят тысяч штук, качество чеканки – “бриллиант анциркулейтед”. Вторая - медная монета номиналом так же пять евро будет выпущена в количестве триста тысяч экземпляров, качество чеканки – “анциркулейтед”. Дизайн обоих монет одинаков, они представляют восьмигранник с изображенным горнолыжником и надписью SCHLADMING 2013

Австрийский курорт Шладминг уже проводил подобные соревнования, впервые это произошло в 1973 году когда был установлен мировой горнолыжный рекорд по скорости спуска – 111 километров в час.

Илья Козловский

Дата: 18.10.2012Шладминг представил символ  ЧМ по горным лыжам

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?