Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Реттенбах примет юниорский чемпионат мира по лыжам на траве

Реттенбах примет юниорский чемпионат мира по лыжам на траве
Реттенбах примет юниорский чемпионат мира по лыжам на траве

Австрийский горнолыжный курорт Реттенбах будет принимать у себя мировое первенство юниоров по такому необычному виду спорта, как горные лыжи на траве. Соревнование, которое, к слову, проходит под эгидой FIS, состоится с 31 июля по 4 августа 2013 года.

Для небольшого курорта, которым является Реттенбах, возможность принять соревнование мирового уровня – честь, а также бонус в виде туристической рекламы. Городок с населением всего в 350 человек, смог убедить представителей Международной федерации лыжного спорта в способности организовать чемпионат.
Австрийские Альпы летом популярны не меньше, чем зимой. Однако горнолыжники в это время года – явление редкое. Их можно встретить только на ледниках.

Такая экзотика, как травяные горные лыжи, обещает стать дополнительной приманкой для туристов, исследующих новые стороны экстремального спорта.
При этом сам Реттенбах вовсе не является новичком в части проведения соревнований подобного уровня. По словам Йоханна Гвандтнера, это уже третий чемпионат мира, который проводит у себя курорт за последние девять лет. Он также отметил, что условия на склонах Реттенбаха – лучшие из тех, которые были представлены на всех предыдущих мировых первенствах.

Ожидается, что посмотреть на соревнования юных горнолыжников в Реттенбах прибудет до 6000 человек. Что касается состава участников, то на склонах свои умения намерены показать 50 спортсменов из 12 стран мира.

Церемония открытия Чемпионата мира по горным лыжам на траве состоится 31 июля, последний комплект медалей организаторы планируют вручить 4 августа.

Горные лыжи на траве – этот вид спорта зародился во Франции в 1960-х годах как один из вариантов тренировочного процесса для классических горнолыжников.
Сегодня соревнования по горным лыжам на траве проводятся во многих уголках мира, включая и такие экзотические направления, как Иран. В Европе среди знаковых событий для этого вида спорта можно также отметить этапы Кубка мира, которые пройдут на чешском курорте Предклаштеры (5.7.2013- 7.7.2013), а также в австрийском Капруне (20.7.2013 - 21. 7.2013) 

Дата: 27.06.2013Реттенбах примет юниорский чемпионат мира по лыжам на траве

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?