Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На горнолыжном курорте Франции Club Med строит новый отель

На горнолыжном курорте Франции Club Med строит новый отель
На горнолыжном курорте Франции Club Med строит новый отель

Club Med - французская сеть эксклюзивных гостиниц – планирует построить свой новый отель в Валь-Торансе.

Валь Торанс считается одним из самых высокогорных зимних курортов Европы. Ежегодно он принимает у себя несколько сот тысяч туристов. 70% из них прибывают сюда из-за пределов Франции.

На фоне роста популярности горнолыжного отдыха востребованность Валь Торанса у иностранцев будет только расти. Club Med рассчитывает не упустить очевидную выгоду и готовится встретить рост туристического потока во всеоружии.

Планируется, что новая гостиница будет предлагать сервис класса «4 звезды» и предложит своим постояльцам 417 комфортабельных номеров. Площадь стандартного номера составит 24 кв.м. Первый камень в основание новой гостиницы на торжественной церемонии заложил президент Club Med Анри Жескар Д’Эстен.

Инвестиции в новый проект составят порядка 80 млн евро. Club Med рассчитывает представить новый отель в декабре 2014 года. При этом по информации французского телеканала France 3, оператор намерен привлечь на курорт новую группу туристов – бразильцев.

Для Club Med новый отель в Валь-Торансе станет вторым по счету в дополнение к уже существующей трехзвездной «деревне».

Повышение класса строящихся гостиниц является актуальным трендом в Валь-Торансе. Курорт, похоже, всерьез намерен поконкурировать с Куршевелем в сегменте роскошного зимнего отдыха. В ближайшее время в Валь Торансе откроются сразу несколько пятизвездных отелей. Так, на декабрь 2013 года намечено открытие отеля Koh I Nor – роскошной пятизвездной гостиницы, которая обещает стать новейшим украшением Валь Торанса. А 13 декабря на курорте представят еще одно шикарное открытие. Премьеру сыграет новый пятизвездный отель-шале Le Fitz Roy.

Стоит отметить, что Club Med активно наращивает свое присутствие не только на горнолыжных курортах Франции. Так, в сентябре 2012 года ski-holidays.ru сообщал о планах компании открыть свой первый горнолыжный курорт в Канаде в районе Квебека. В настоящее время в управлении Club Med находится недвижимость на 20 горнолыжных курортах по всему миру.

Андрей Полозков

Дата: 02.09.2013На горнолыжном курорте Франции Club Med строит новый отель

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?