Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Австрии: осень 2013

Горные лыжи в Австрии: осень 2013
Горные лыжи в Австрии: осень 2013

Похоже, что нынешней осенью на горнолыжных курортах Австрии будет, чем заняться. Уже сейчас одни «ледниковые» курорты страны рапортуют об открытии своих трасс, а другие анонсируют громкие фестивали и премьеры сезона.

Что такое осень в горнолыжной Австрии 2013? Ледники

По состоянию на 25 сентября в Австрии были открыты трассы на пяти курортах.

Питцталь – здесь работают уже 4 подъемника, которые обслуживают 8 км трасс.

На курорте Каунерталь для катания доступны 4 км трасс. Работают 6 подъемников.

Хинтертукс – этот горнолыжный курорт Австрии предлагает сегодня самый большой выбор трасс – 22 км. Работают 22 подъемника.

Об открытии новых трасс в новом сезоне в минувшие выходные сообщили также Зёльден и Циллерталь.

Нынешний сезон обещает подарить массу ярких впечатлений для фанатов горнолыжного спорта. На этапах Кубка Мира по горным лыжам ожидают бескомпромиссную борьбу в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи.

«Разогрев» в предсезонье включают сразу несколько австрийских курортов.

11 – 13 октября 2013 года Каунерталь обещает провести предварительное открытие сезона, в рамках которого пройдут соревнования сноубордистов и фрирайдеров, а также концерты. Все действо получит название Testival.

12-13 октября 2013 года – торжественные тесты нового снега планируется провести на ледниках Реттенбах и Тифенбах близ Зёльдена. First Snow Glacier Opening приглашает принять участие в бесплатных тестах новой горнолыжной экипировки и «потанчить» под живые диджей-сеты.

26-27 октября 2013 года – первый в сезоне Этап кубка мира по горным лыжам будет по традиции принимать у себя всё тот же Зёльден.

26-27 октября 2013 года – еще один фестиваль, который обещает стать самым высокогорным и самым массовым в преддверие сезона, пройдет на леднике Питцталь. Наряду с бесплатным тестом экипировки участнкам фестиваля предложат понаблюдать за показательными соревнованиями в гигантском слаломе. Попробовать свои силы в дизайне досок для сноуборда и поучаствовать в тренинге настоящих горных спасателей.

Горнолыжные курорты Европы в октябре 2013: где, кроме Австрии

Куда навострить лыжи в октябре помимо Австрии? Можно рассмотреть «вечнобелый» Церматт в Швейцарии – единственный в Европе, который открыт 365 дней в году. Можно обратить внимание на его соседа Саас-Фе, который также открывает свой «ледник» в ближайшее время. В Италии горнолыжное катание предложит «зеркальный близнец» Церматта – Червиния. Во Франции 12 октября обещает открыть первые трассы курорт Тинь.

Дата: 25.09.2013Горные лыжи в Австрии: осень 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?