Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Зимние и горнолыжные фестивали мира 2014

Зимние и горнолыжные фестивали мира 2014
Зимние и горнолыжные фестивали мира 2014

Предстоящий 2014 год будет богат на горнолыжные события. Разумеется, Олимпиада в Сочи здесь стоит вне конкуренции. А какие еще увлекательные фестивали зимнего отдыха будут проводиться по всему миру в 2014 году?

Снежный фестиваль, Гриндельвальд, Швейцария. 20-25 января

Художники и скульпторы со всего света съедутся на известный горнолыжный курорт Швейцарии Гриндельвальд, чтобы продемонстрировать свое мастерство в работе с таким капризным материалом, как снег. На протяжении 6 дней фестиваля улочки альпийского города превратятся в галереи, где будет царствовать снежная скульптура.

Фестиваль ледяной и снежной скульптуры, Харбин, январь-февраль

Один из самых известных в мире фестивалей снежной скульптуры – Ice and Snow Sculpture Festival –- официально откроется в Харбине 5 января 2014 года. Однако все желающие смогут насладиться видом скульптур сразу после Рождества. Как правило, почти 80% всех снежных экспонатов выставки оказываются подготовлены за несколько дней до ее открытия.

Зимняя Ярмарка, Йокмокк, Швеция, 6-8 февраля

Ярмарку в шведском городке Йокмокк ее организаторы называют самым большим зимним фестивалем Северной Европы. Ярмарка, которая проводится ежегодно на протяжении последних 400 лет и является исключительно удачной возможностью познакомится с работой традиционных скандинавских ремесленников народности «сами» или «суоми». Здесь можно купить ремни и сумки из оленьей кожи, оленье мясо, курительные трубки и ягодное варенье. Среди развлечений во время ярмарка Йокмокка: гонки на собачьих упряжках, экскурсии на снегомобилях и главный аттракцион – оленьи скачки на озере Тальватис. Основной темой ярмарки в Йокмокке 2014 станет северный олень. 

Фестиваль HORIZON, Банско, Болгария, 8 – 14 марта

В то время как Болгария планирует строительство нового мега-курорта с французской компанией Accor, старые проверенные горнолыжные центры страны организуют масштабные музыкально-спортивные меропприятия, чтобы привлечь европейскую аудиторию. Фестиваль HORIZON в Банско обещает стать одним из крупнейших горнолыжных фестивалей Европы предстоящего сезона. Настрой фестиваля будут определять многочисленные представители лондонской электронной сцены. Всего для фестиваля в Банско организуют 3 площадки, одна из которых будет «секретной» и иметь доступ только с трасс.

Фестиваль Snowboxx, Андорра, 23-30 марта

Каждый год в Андорре организуется грандиозный молодежный фестиваль. В этом году это Snowboxx, который примет у себя Аринсал. Главной площадкой фестиваля станет Panoramix, чей танцпол может принять до 2000 человек. Сюда зрителей будут доставлять на большом подъемнике-гондоле. Еще одним местом встреч фестиваля обещает стать Snowboxx Bar в самом центре курорта.

Фестиваль Snowbombing April 7 – 12, 2014 Mayrhofen

Едва ли не главный горнолыжный фестиваль Австрии, Snowbombing уже стал частью праздничного Майрхофена. На Snowbombing съезжаются со всей Европы. Приоритет в национальной палитре остается за британцами, хотя и русские здесь – частые гости. Музыка и горные лыжи - в этом сезоне в Майрхофене ждут Chemical Brothers и Prodigy.

Андрей Полозков

Дата: 01.11.2013Зимние и горнолыжные фестивали мира 2014

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?