Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Арльберг стал больше: горнолыжный брак по-австрийски

Один из самых известных горнолыжных курортов Австрии в преддверии нового сезона сообщает о расширении своих границ. Теперь в ски-пасс региона Арльберг включен еще один небольшой курорт Варт-Шрокен. Презентация новичка состоялась в минувшие выходные.

Стоит отметить, что переговоры о включении нового курорта в состав горнолыжного Леха заняли ни много ни мало 40 лет. В то время как часть жителей Варт-Шрокена стремились влиться в горнолыжный бум Австрии, другая часть воспринимала новые инициативы в штыки, стараясь сохранить собственную идентичность и романтику альпийской глуши.

Объединить трассы горнолыжного региона Арльберг и Варт-Шрокена помог новый подъемник, который способен перевезти за час 1490 пассажиров и имеет протяженность 2 км. Часть маршрута подъемника проходит на высоте 67 метров, его стоимость составила довольно скромные по меркам горнолыжной Австрии 12 млн евро.

В настоящее время регион Арльберг известен как один из самых роскошных центров зимнего отдыха в Австрии. Он включает в себя сразу два титулованных курорта – Лех и Санкт-Антон, а также Цюрс и Санкт-Кристоф.

Что даст включение Варт-Шрокена в состав горнолыжного Арльберга? Несмотря на то, что новый курорт пока еще обладает достаточно скромной по местным меркам инфраструктурой (14 подъемников), у него есть один очень существенный плюс. Варт-Шрокен считается одним из самых снежных курортов австрийских Альп. В среднем здесь выпадает 11 метров за сезон. Еще одним плюсом станет статус «тихого двойника» Леха. Расположенные на противоположном склоне горы трассы Варт-Шрокена манят своей провинциальной атмосферой тишины, спокойствия и отсутствия толп.

Благодаря присоединению Варт-Шрокена общая зона катания нового региона Арльберг выросла до 340 км трасс, которые обслуживаются 190 подъемниками.
Курорт Варт-Шрокен состоит из двух поселков – Шрокена и Варта, которые соединяет цепочка подъемников. В то время как расположенный по соседству Лех служит модным центром отдыха для зрелых горнолыжников, Варт-Шрокен выступает в качестве семейной альтернативы с большим числом легких трасс.

Новая карта трасс единого курорта (источник: официальный сайт https://www.warth-schroecken.at/)

Андрей Полозков

Дата: 16.12.2013Арльберг стал больше:  горнолыжный брак по-австрийски

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?