Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные цены: лучший бюджет у Италии и Австрии

Горнолыжные цены:  лучший бюджет у Италии и Австрии
Горнолыжные цены: лучший бюджет у Италии и Австрии

Горнолыжный отдых в Австрии и Италии оказывается самым оптимальным при выборе места зимнего отдыха по «цене-качеству». К такому выводу пришли специалисты британской компании Post Office, которая накануне опубликовала свой анализ цен в горнолыжной Европе Ski Resort Report.

В исследовании компания сравнивала стоимость 6-дневного ски-пасса, цены на прокат экипировки, стоимость недельного обучения в горнолыжной школе и цену обедов на склоне. В общей сложности в исследовании изучались цены на 30 популярных горнолыжных курортах мира. Данные были получены от крупнейшего горнолыжного оператора Британии Crystal Ski. Стоит отметить, что в отчете не учитывались стоимость проживания и авиабилеты. Кроме того, выборка самих курортов оказалась во многом субъективной.

Так или иначе, в результате подсчета оказалось, что в Топ-12 горнолыжных курортов Европы с самыми оптимальными ценами 7 мест занимают курорты Италии и Австрии. Австрийцы представлены Шладмингом, Эльмау и Майрхофеном .Италия – Ливиньо, Сестриере, Червинией и Сельва-Валь-ди-Гардена.

Лидером уже несколько лет подряд остается Банско. Главный горнолыжный курорт Болгарии дает возможность комфортно отдохнуть в течение недели всего за 327 евро с человека. На втором месте оказалась столица горнолыжной Словении – курорт Краньска Гора дает возможность насладиться зимним отдыхом в среднем за евро.

Аутсайдерами списка оказались Франция и Швейцария. И если Швейцария всегда была известна своими высокими ценами, то в случае с Францией данное падение выходит за рамки тренда. Самым недорогим горнолыжным курортов Франции в сезоне 2013-2014 оказался Морзин. Стоимость отдыха здесь составит в среднем 480 евро с человека. Этот показатель позволил курорту попасть на пятое место. Для Франции Морзин оказался единственным представителем в десятке. Второму по доступности курорту страны Серр-Шевалье пришлось довольствоваться 13 местом.

Самый недорогой горнолыжный курорт Швейцарии, если верить данным Post Office – это Саас-Фе. Провести недельку на данном курорте обойдется в 711 евро. Стоит отметить, что здесь же в Швейцарии оказался и самый дорогой горнолыжный курорт зимней Европы 2014. Здесь стоимость недельного пребывания составит в среднем 756 евро. К числу лидеров среди дорогих курортов также относятся Санкт-Антон и Куршевель.

Если говорить об экономии, то в интервью изданию The Telegraph представитель Post Office отметил, что статус курорта имеет важное значение. В качестве примера он привел разницу в 25% между курортами Эльмау и Капрун в Австрии и 15% для курортов Морзин и Ле-дез-Альп.

Горнолыжные цены в Европе 2014 по версии Ski Resort Report

1. Банско, Болгария - 327 евро
2. Краньска Гора, Словения - 390 евро
3. Ливиньо, Италия – 420 евро
4. Эльмау, Австрия – 440 евро
5. Морзин, Франция – 482 евро
6. Сестриере, Италия – 487 евро
7. Рука, Финляндия – 496 евро
8. Сольдеу, Андорра - 518 евро
9. Червиния, Италия – 526 евро
10. Майрхофен, Австрия – 530 евро
11. Сельва, Италия – 532 евро
12. Шладминг, Австрия – 537 евро
13. Серр-Шевалье, Франция - 552 евро
14. Ле-Дез-Альп, Франция - 558 евро
15. Капрун, Австрия - 560 евро
16. Ла-Тюи́ль, Италия - 562 евро
17. Саас-Фе, Швейцария - 620 евро
18. Валь д’Изер, Франция – 670 евро
19. Церматт, Швейцария - 711 евро
20. Куршевель, Франция - 720 евро 

Андрей Полозков

Дата: 17.12.2013Горнолыжные цены:  лучший бюджет у Италии и Австрии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?