Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные происшествия в Австрии

 

Сразу несколько драматических случаев были зафиксированы в горнолыжной Австрии в минувшие две недели. Некоторые из них, к сожалению, закончились трагедией.

17 декабря 2013 года стало известно о гибели британского подростка в результате схода лавины. Трагедия произошла на курорте Лех во время горнолыжного обучения. 16 –летний мальчик погиб, его отец получил серьезные увечья. Брат-близнец погибшего, который также был на склоне, чудом избежал попадания в лавину. Степень виновности горнолыжного инструктора, который был вместе с англичанами во время схода лавины, будет установлена в ходе полицейского расследования.

Представители туристического офиса отметили, что 39-летний специалист является опытным инструктором, до печального случая он проработал на курорте без малого 15 лет.

Как сообщает издание Austrian Times, еще одна трагическая смерть горнолыжника в Австрии случилась неделю спустя. 23 декабря 2013 года при спуске со склона 23-летний немецкий горнолыжник врезался в деревянный указатель и погиб. Местом трагедии стала трасса «Фюрстванд» на курорте Клянарль-ин-Понгау. Смерть от перелома шеи констатировал прибывший на место доктор.

Целая серия горнолыжных аварий была зафиксирована на ряде известных австрийских курортов. Так, в результате столкновений в Заальбах-Хинтерглемме серьезно пострадали два туриста. Оба случая произошли на разных трассах, в обоих горнолыжники-инициаторы аварии скрылись с места происшествия.

Аналогичный сценарий был зафиксирован и на курорте Обертауерн. Здесь из-за столкновения пострадал 43-летний немец. Женщина, которая стала причиной аварии, скрылась с места происшествия.

26 декабря 2013 года стало известно еще об одном столкновении, на этот раз на склоне курорта Целль-Ам-Зее. Здесь на одной из трасс горнолыжник сбил 10-летнюю бельгийку и скрылся. В настоящее время полиция разыскивает виновника происшествия.

Рождество в Австрии оказалось радостным не для всех. Так, 25 декабря в Тироле, в одной из кабин подъемника Цамс застрял 21 горнолыжник. Причиной остановки кабины стал сильный ветер, который сдвинул гондолу с направляющих тросов. Для того, чтобы вызволить потерпевших, понадобилось 3 часа.

Горнолыжная полиция Австрии призывает туристов быть предельно осмотрительными во время катания и быть готовыми оказать помощь пострадавшим в результате несчастного случая.

Андрей Полозков

Дата: 26.12.2013Горнолыжные происшествия в Австрии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?