Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Швейцарии для новичка: что не пропустить?

Горные лыжи в Швейцарии для новичка: что не пропустить?
На фото - отель Grand Hotel Zermatterhof, Церматт

Швейцария была, есть и будет одним из ведущих направлений горнолыжного отдыха в Европе. Поэтому рано или поздно любой фанат горных лыж приедет сюда, что воочию убедиться в разрекламированных красотах крохотной альпийской страны. Что же стоит увидеть новичку в первую очередь?

Трассы Швейцарии: зал славы

Горные лыжи в Швейцарии – здесь есть свои легенды. Знаменитые склоны, обласканные вниманием миллионеров и кинематографистов: они позволяют окунуться в атмосферу подлинного альпийского праздника.

Шильтхорн (Schilthorn) – знаменитый склон близ курорта Мюррен, который попал в историю кинематографа благодаря съемкам здесь одной из серий Бондианы, а именно – «На службе Ее величества».

Лауберхорн (Lauberhorn) - эта вершина, у подножия которой расположился курорт Венген, знаменита тем, что здесь в январе проводятся ежегодные соревнования Lauberhornrennen, которые принимает у себя самый длинный (4,5 км) и самый быстрый горнолыжный склон среди этапов Кубка мира по горным лыжам.

Па-де-Шаванетте (Pas de Chavanette) – эта трасса расположенная на территории региона Порт-Дю-Солей у франко-швейцарской границы известна также под названием «Швейцарской стены». Ее называют самой крутой горнолыжной трассой швейцарских Альп – 1 км спуска с перепадом высот 400 м. Трасса располагается близ курорта Шампери.

Парсен (Parsenn) – расположенный в Давосе склон известен как самая длинная горнолыжная трасса Швейцарии. Ее протяженность – 12 км. Есть где подумать, есть где насладиться пейзажами идиллической Швейцарии?

Достопримечательности горнолыжной Швейцарии

Не трассами едиными жив горнолыжник. В Швейцарии это понимают. В стране сегодня есть множество внетрассовых достопримечательностей, причем от некоторых из них захватывает дух в буквальном смысле.

Речь идет о знаменитом подвесном мосте Titlis Cliff Walk. Он располагается на вершине Титлис близ курорта Энгельберг, на высоте 3041 метр. Протяжённость моста - 100 метров, пройти которые хватит духу у самых смелых или у самых любопытных, что в данном случае одно и то же.

Санкт-Мориц, Вербье, Давос – эти имена у всех на слуху. Но чтобы ощущтить настоящую сельскую Швейцарию имеет смысл отправиться в деревушку Шарме (Charmey). Знаменитая своим шоколадом и сыром Грюйер она также подойдет для семейного посещения, ведь рядом с деревушкой располагается одна из самых увлекательных санных трасс Швейцарии.

И, конечно, нельзя забыть про Маттерхорн. Главная вершина Швейцарии приютила у себя самый высокогорный курорт страны Церматт. Благодаря своему расположению, он имеет возможность предлагать круглогодичное катание. Но поступает разумно, и на лето закрывается, хотя время от времени предлагает и необычное катание в теплые месяцы – как правило на пару недель в июне или августе.

Андрей Полозков

Дата: 09.01.2014Горные лыжи в Швейцарии для новичка: что не пропустить?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?