Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Зеефельд использует Олимпиаду в Сочи для саморекламы

Австрийский горнолыжный курорт Зеефельд решил использовать Олимпиаду для собственной рекламы. Точнее, не столько для рекламы самого курорта, сколько для рекламы своей заявки на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта, который, возможно, пройдет в Зеефельде в 2019 году.

В современном мире стало модным активное участие видных лиц государства в поддержке спортивных состязаний мирового уровня. Австрийские политики, звезды сцены и спорта, а также местные СМИ оказали активную поддержку курорту на стадии выдвижения его кандидатуры. Таким образом, австрийцы помогают Зеефельду оставаться в тренде, организуя поддержку курорту в рамках знаменитых Олимпийских Игр.

Австрия всегда славилась своими горнолыжными склонами и возможностями для занятий зимними видами спорта. Зеефельд - курорт, которому перепало дивидендов от выгодной зимней географии. Он уже несколько раз в своей истории становился местом проведения мировых лыжных первенств. Так, лыжный чемпионат мира Зеефельд уже принимал у себя в 1985 году.

При столь массированном пиаре шансы принимать у себя лыжный Чемпионат мира 2019 года у Зеефельда высоки. В гонке кандидатов соперниками города выступают казахский Алматы, Оберстдорф в Германии и курорт Планица в Словении.

Стоит отметить, что поддержку заявке Зеефельда оказывают не только австрийцы, но и русские. Поддержать идею проведения Чемпионата мира 2019 года в Австрии решил и Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов. Выигравший олимпийское золото в лыжном марафоне, Иванов считает плоскогорье Зеефельда превосходным местом для проведения эффектных и зрелищных зимних гонок.

Кто же на самом деле завоюет право проведения Чемпионата мира по лыжным видам спорта, станет известно 5 июня 2014. В этот день в Барселоне намечено проведение конгресса Международной федерации лыжного спорта, в рамках которого и определят лауреата.

Андрей Полозков

Дата: 21.02.2014Зеефельд использует Олимпиаду в Сочи для саморекламы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?