Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В США появится новый горнолыжный курорт

Горнолыжный бум в США набирает обороты. В ближайшее время здесь появится новый, 15 по счет горнолыжный курорт Черри-Пик.

Черри-Пик станет частью горнолыжного ландшафта штата Юта, известного благодаря десяткам горнолыжных курортов во главе с олимпийским Солт-Лейк-Сити.

Ожидается, что первых гостей Черри Пик примет уже нынешней зимой. Стоит отметить, что новый курорт не будет обширным. На его территории будут доступны 3 подъемника и один детский транспортер.

Семейный курорт для начинающих - такое кредо будет вполне справедливым для «Вишневой Вершины». Перепад высот нового курорта составит всего 400 м, самая протяженная трасса будет 1,5 км.

Несмотря на довольно скромные по горнолыжным меркам параметры, Черри Пик предусмотрел свою особую «вишенку на торте». Ею обещает стать 3-желобная трасса для санного спуска. Кроме того, на курорте будет открыта трасса ночного катания.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, сезонные ски-пассы уже поступили в продажу. Официальный старт первого сезона намечен на середину декабря.

Маркетинговую поддержку нового курорта осуществляет Ski Utah: объединение, в ведении которого рекламные кампании горнолыжного туризма всей Юты. Нынешняя популяризация нового курорта стартовала в рамках всеобщей кампании «100 дней до зимы», целью которой является продвижение всего горнолыжного ассортимента штата на зарубежных рынках.

Юта остается одним из ключевых центров горнолыжного отдыха в США. Ежегодный оборот в сфере горнолыжного отдыха составляет здесь порядка 1.3 млрд долл. 

Андрей Полозков

Дата: 15.08.2014В США появится новый горнолыжный курорт

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?