Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Швейцарии: Вербье вернулся в «4 долины»

Горнолыжный регион «4 долины» (4 Vallees) в Швейцарии (не путать с Тремя Долинами во Франции) отныне будет предлагать единый ски-пасс на свои трассы, включая трассы курорта Вербье. Соглашение между администрацией Вербье и «4 долинами» было достигнуто накануне.

На протяжении трех месяцев вопрос распределения доходов от продажи ски-пассов оставался камнем преткновения в формировании единой зоны катания. Основными разногласиями, из-за которых «4 долины» вынуждены были распасться, были спорные моменты между курортами Вербье и Вейзонна. 30 июня 2014 один из операторов - Téléveysonnaz - заявил о разрыве прежнего контракта. В свою очередь, администрация Вербье также была настроена всерьез. Планы по эмиссии отдельного ски-пасса «Grand ski» всерьез озвучивались оператором подъемников Вербье Téléverbier . В случае принятия нового ски-пасса он смог бы предложить катание на трассах с общей протяженностью 195 км.

Однако в преддверии старта горнолыжного сезона достичь соглашения оказалось единственным разумным выходом из конфликтной ситуации. Вместе с тем разрубить гордиев узел взаимных претензий швейцарским курортам без посторонней помощи не удалось. В разрешении спорных вопросов содействие оказал политический деятель Жак Мелли.

«4 долины» – горнолыжный регион Швейцарии, который объединяет такие курорты, как Нендаз, Вейзона, Тион, Ля Цума и Вербье. Последний считается визитной карточкой региона – он получает максимальное внимание со стороны иностранных туристов. Суммарная протяженность трасс «4 долин» составляет 412 км, что делает его третьим по величине ареалом горнолыжного спорта в Европе.

Соглашение между Вербье и остальными курортами региона будет рассчитано на 18 лет. Стороны договорились решать все спорные вопросы относительно распределения бюджета и формирования новых зон катания совместно в рамках нового контракта. Речь идет в том числе и о расширении сети подъемников – основной статье инвестиций в «4 долинах».

Андрей Полозков

Дата: 09.09.2014Горные лыжи в Швейцарии: Вербье вернулся в «4 долины»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?