Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Швейцарии - второй по дороговизне город мира

Швейцария известна своими ценами. Здешние горнолыжные курорты далеки от понятий бюджетных. Вместе с тем даже среди дорогих направлений зимнего отдыха всегда могут найтись самые дорогие. Санкт-Мориц – знаменитый, роскошный, элегантный, респектабельный курорт – оказался в этом году еще и в числе самых дорогих направлений мира с точки зрения проживания.

Специальный индекс цен GoEuro Accommodation Price Index был опубликован на этой неделе. В нем по результатам изучения цены аренды частного жилья, отелей и хостелов в общей сложности 60 000 объектов был составлен рейтинг для 150 самых дорогих туристических городов планеты.

Самым дорогим городом рейтинга оказался Нью-Йорка. Средняя стоимость проживания здесь оказалась в районе 246 $. А вот на втором месте как раз тот самый-самый роскошный зимний курорт Швейцарских Альп. Стоимость проживания в Санкт-Морице в среднем по данным составителей рейтинга оказалась в районе 183 $.
Стоит сказать, что Санкт-Мориц далеко не единственный представитель Швейцарии в данном рейтинге, хотя и единственный из местных горнолыжных курортов. Швейцарские города, которые также не стесняются загибать цены – среди них есть сразу четыре представителя, которые оказались в первой тридцатке. Это Цюрих, Женева, Берн и Лозанна.

Что касается других лидеров рейтинга, то на третьем месте оказался Макао (168$), который до сих пор остается исключительно популярен у азартных китайцев благодаря своим многочисленным казино. Американский курорт номер 1 – Майами – занял в рейтинге 4 позицию с ценником в 167 $. Также в первую десятку попали столица Багам Нассау, Бостон, Венеция, Дубаи, Сан-Франциско и Монте-Карло.

Стоит отметить, что для Санкт-Морица высокие цены в нынешнем году объясняются не только авторитетом и репутацией курорта. Есть и еще один повод – город готовится отметить свое 150-летие, в связи с чем здесь ждут много титулованных гостей, что, безусловно, сказывается на стоимости жилья.

Вместе с тем, даже в таких суровых ценовых условиях у Санкт-Морица есть и свои приятные моменты. Так, если не брать во внимание цену проживания в отелях, то размещение в частных апартаментах и квартирах окажется не таким уж и дорогим. По этому показателю Санкт-Мориц занимает лишь 18-е место – в среднем 171$ за объект в сутки. Самое дорогое арендное жилье, как выяснилось, располагается в Бостоне – 274$ за ночь.

Зато если говорить об отелях, то здесь цены Санкт-Морица обогнали даже Нью-Йорк, пропустив вперед лишь Пунта Кану в Доминиканской Республике. Так, пятизвездный отель в Санкт-Морице будет стоить гостям примерно 687$ за ночь.

Андрей Полозков

Дата: 10.12.2014Горнолыжный курорт Швейцарии  - второй по дороговизне город  мира

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?