Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон

valerykassil@gmail.com
Валерия Кассиль, valerykassil@gmail.com

В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри. Лыжня построена из почти 2700 кубических метров натурального снега, заготовленного с прошлой зимы и сохраненного летом благодаря технологии "snowfarming", позволяющей поддерживать температуру снега за счет применения древесных опилок и геотермальной ткани, отражающей солнечные лучи.

Так что уже сейчас, вне зависимости от погодных условий, многие национальные сборные могут начинать подготовку к соревновательному сезону, проводя свои высокогорные тренировки на «Малом Тибете» на высоте 1816 м над уровнем моря, а не на леднике. Тренировки биатлонистов в Ливиньо в этом году будут проходить на новой биатлонной арене, которую уже успела протестировать Доротея Вирер. Гарантировать отличные снежные условия в начале сезона позволит созданная система искусственного оснежения, покрывающая около 8 км трассы для лыжных гонок и около 80% всех горнолыжных трасс курорта.

3 декабря в Ливиньо состоится первое крупнейшее спортивное событие этой зимы - 27-я гонка «Ла Сгамбеда» (La Sgambeda). Два года назад она была включена в крупнейший международный лыжный марафонский турнир Ski Classics, состоящий сейчас из 13 гонок-этапов по всему миру, в том числе Марчалонгу и Васалоппет. В Ливиньо пройдет второй этап Кубка – марафон «Ла Сгамбеда» классическим стилем на 35 км. Онлайн-регистрация продлится до 27 ноября 2016 на сайте (https://www.lasgambeda.it/). По традиции для малышей и юных лыжников организуют детскую гонку «Мини-сгамбеда».

Дата: 21.10.2016Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?