Фриски и сноуборд: главное событие на Фихтельберге
Обервизенталь, пожалуй, самый высокогорный город Германии (914 м) и самое популярное место для зимнего отдыха в Рудных горах. С 7 по 9 марта 2008 года в Обервизентале, на горе Фихтельберг, вновь развернутся захватывающие события. На четвертом фестивале «Triple Open 2008» воздушные асы снова покажут свои трюки. Сноубордисты и другие любители зимних видов спорта уже готовятся к старту. Фрискиеры, сноубордисты и маунтинбайкеры сойдутся в спортивных состязаниях.
Triple Open 2008 в Обервизентале
Triple Open 2008 в Обервизентале считается самым зрелищным событием зимнего спорта в Центральной Европе. Участникам предстоит соревноваться в 13 дисциплинах. Среди них — бордер-кросс, лыжный и сноубордический хафпайп и рейл-баттл. Главная новинка 2008 года — соревнования по фриски, которые одновременно являются открытым чемпионатом Германии среди студентов. Международный чемпионат Германии среди студентов пройдет в рамках Triple Open уже во второй раз.
Фриски и сноуборд: главное событие на Фихтельберге
Дата: 30.09.2026
Подать заявку на участие в Triple Open можно до пятницы, 27.02.2008 включительно. По словам организаторов, зарегистрироваться можно и на месте проведения соревнований. Предполагается, что в трех из 13 дисциплин одновременно будут стартовать не более 150 участников.
Фихтельберг как декорация
Фихтельберг высотой 1 214 м считается важнейшим горнолыжным центром новых федеральных земель Германии. Здесь проложено 18 км разнообразных трасс, подходящих для лыжников любого уровня подготовки, — идеальное место для зимнего отдыха в Обервизентале. Любителей сноуборда ждут в фан-парке хафпайп, кикеры и рейлы. Среди других развлечений — трасса для сноутюбинга и ночное катание на лыжах. Кроме того, жилье расположено прямо у склона. Ближе к лыжной трассе уже некуда!
