Ретроавтомобили со всей Европы на ралли по Альпам в Кицбюэле
В начале июня (03–06.06) Ханенкамм в Кицбюэле, где зимой проходит один из самых зрелищных и престижных скоростных спусков в горнолыжном спорте, будет посвящён автоспорту. В рамках ралли по Альпам в Кицбюэле, которое в этом году состоится уже в 22-й раз, в горнолыжном курорте ожидают ретроавтомобили со всей Европы. За рулём машин по Альпам, через Тироль, Баварию и землю Зальцбург, поедут известные представители спорта, кино, бизнеса и автоспорта. Впервые на старт в Кицбюэле выйдут и легенды немецкого автоспорта Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук и Зепп Грегер. В свои 94 года Грегер станет также самым возрастным участником ралли по Альпам в Кицбюэле.
Ралли по Альпам в Кицбюэле начнётся в среду, 3 июня, с технической проверки ретроавтомобилей, выпущенных в период с 1929 по 1981 год. В это время поклонники старинных автомобилей смогут вблизи рассмотреть исторические машины и, возможно, получить автограф у знаменитых пилотов. Во второй половине следующего дня состоится первый короткий этап протяжённостью 60 километров, который пройдёт по альпийскому предгорью вокруг Кицбюэля. В пятницу участников ждёт главный этап длиной 350 километров: автомобили проедут до баварского озера Кимзе, а затем вернутся в Кицбюэль. В субботу маршрут пройдёт вокруг горы Вильдер-Кайзер в Альпах, а во второй половине дня ралли завершится традиционным парадом автомобилей в центре города.
Всего в ралли по Альпам в Кицбюэле, маршрут которого проходит вокруг Ханенкамма, будут представлены 32 автомобильные марки, в том числе Ferrari, Porsche, Jaguar, Bentley, Aston Martin и Rolls-Royce.
Ретроавтомобили со всей Европы на ралли по Альпам в Кицбюэле
Дата: 30.09.2026
