Перейти к содержанию

Кубок мира FIS в Зёльдене

Наконец-то наступило это время — в Эцтале начинается зимний сезон, и его открывает долгожданный этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту в Зёльдене. 24 и 25 октября 2009 года звёзды горнолыжного спорта соберутся в Зёльдене на стартовом этапе Кубка мира. Октоберфест Кубка мира с DJ RM on Tour и группой Jetzendorfer Hinterhofmusikanten задаст отличный настрой первому вечеру зимнего сезона в Зёльдене.

Кубок мира FIS по горнолыжному спорту стартует в Зёльдене

Наконец-то наступило это время — в Эцтале начинается зимний сезон, и его открывает долгожданный этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту в Зёльдене. 24 и 25 октября 2009 года звёзды горнолыжного спорта соберутся в Зёльдене на стартовом этапе Кубка мира.

Winter
Der FIS Skiweltcup in Sölden wird der Start der internationalen Wettbewerbe in der neuen Wintersaison 2009/2010 für Skifahren am Rettenbachgletscher.

Дата: 30.09.2026

Кубок мира FIS по горнолыжному спорту в Зёльдене традиционно откроется в субботу, 24 октября, в 09:45 гигантским слаломом среди женщин. Уже в 12:45 на леднике Реттенбах состоится второй заезд. Сразу после него лучшие спортсменки будут приглашены на церемонию награждения. После мероприятия Ö3-Mountainmania на леднике Реттенбах и шествия фан-клубов, которое начнётся в 17:30 в центре Зёльдена, около 18:30 состоится вручение наград женщинам. А с 19:00 праздник продолжится в Freizeit Arena. Октоберфест Кубка мира с DJ RM on Tour и группой Jetzendorfer Hinterhofmusikanten задаст отличный настрой первому вечеру зимнего сезона в Зёльдене. Стоимость входа — от 9 евро.

В воскресенье, 25 октября, с 09:45 мужчины проведут на леднике Реттенбах первый заезд гигантского слалома в рамках этапа Кубка мира FIS в Зёльдене. Каждый участник постарается пройти трассу как можно быстрее, ловко и без ошибок объезжая красные и синие вешки. Второй заезд у мужчин также начнётся в 12:45. Сразу после церемонии награждения и вручения призов пройдут Ö3-Mountainmania и награждение фан-клубов.

Автобусные трансферы из разных уголков Тироля

Для удобной поездки на соревнования Кубка мира FIS в Зёльдене и обратно в оба дня гонок совместно с Raiffeisen будут организованы автобусные трансферы из разных уголков Тироля. Владельцы действительных ски-пассов проходят бесплатно; детям и подросткам при предъявлении действительного удостоверения предоставляются скидки или бесплатный вход. Билеты стоят от 15 евро, билет на оба дня — 25 евро.

Поклонники уже готовятся к началу зимнего сезона и этапу Кубка мира FIS на леднике Реттенбах и бронируют отель в Зёльдене. Выходные Кубка мира — отличный повод посетить горнолыжные курорты на ледниках Реттенбах и Тифенбах. Все трассы и подъёмники открыты для массового катания.

Фото: Dago Wiedamann

Кубок мира FIS в Зёльдене