Перейти к содержанию

Катание на лыжах по песку в Баварии

Кататься на лыжах без снега, по песку? В Баварии это вполне возможно: на Монте-Каолино — искусственной горе высотой около 120 метров, состоящей из 35 миллионов тонн кварцевого песка, — можно кататься на лыжах даже в солнечную погоду, в купальнике или плавках. Спуск длиной 260 метров имеет уклон около 35 градусов.

Монте-Каолино: лыжи и не только

Монте-Каолино находится неподалёку от Шнайтенбаха, в районе Амберг-Зульцбах (Бавария). В 2007 году территория вокруг Монте-Каолино была полностью обновлена. Сегодня здесь, помимо лыжной горы с собственным подъёмником, есть заведения общепита с открытыми террасами, кемпинг с санитарным блоком, дома для отдыха, места для автодомов, парковки, верёвочный парк, сад красок, а также пункт проката лыж и сэндбордов. В ближайшие годы список аттракционов вокруг Монте-Каолино планируется постепенно расширять. Так, в Хиршау, среди прочего, собираются построить саунный комплекс и так называемый «Каолинеум» — своего рода музей с кафе — на территории Монте-Каолино.

Monte Kaolino
Der Monte Kaolino: Skifahren im Sand in Bayern.

Дата: 30.09.2026

Чемпионаты по катанию на лыжах и сэндбордах по песку

Монте-Каолино уже давно стал популярным местом отдыха в Баварии. Кроме того, здесь ежегодно проходят международные чемпионаты по катанию на лыжах и сэндбордах по песку. В 2008 году лыжный клуб Monte Kaolino Hirschau e.V. также оборудовал на Монте-Каолино летнюю трассу для санного спуска, добавив ещё одну интересную возможность отдыха на искусственно насыпанной горе.

В числе развлечений для посетителей Монте-Каолино — также верёвочный парк и трасса для катания на роликовых коньках. Поэтому здесь найдётся занятие не только для лыжников. Парк развлечений на Монте-Каолино предлагает отдых для всей семьи и на любой вкус.

Christian Bathen

Фото: André Szysnik

Катание на лыжах по песку в Баварии