Для Швеции Оре – символ горнолыжного отдыха, горнолыжный курорт номер один и еще масса титулов, которых за свою долгую историю Оре накопил немало.
Горнолыжный курорт Оре расположен на севере Швеции, в окружении живописных сосновых лесов на склонах невысоких шведских гор. Курорт состоит из 3 горнолыжных зон: Оре-Виллидж, Дювед-Тегефельд и Бьернен. Горные лыжи в Оре доступны в высотном спектре 384 метра – 1420 метров. Обслуживают склоны Оре 44 подъемника. Универсальность трасс курорта позволяет получить удовольствие от катания и новичкам, и профессионалам.
Каждый из поселков горнолыжного курорта Оре имеет свою устоявшуюся репутацию. Так, на территории Оре-Виллидж в 2007 году проходили соревнования Чемпионата Мира по горным лыжам, поэтому в этой части курорта много профессиональных трасс. Кроме того, Оре-Виллидж считается самым активным центром апре-ски среди трех поселков.
«Курорт-нянька» – это о той части Оре, которая называется Бьернен (по-шведски «медведь»). Здесь пологие склоны идеально походят для туристов с детьми и семейного отдыха. Детская горнолыжная школа, развлекательный центр Barnets hus, фанпарк, супермаркет и большой выбор проживания – все это можно найти в Бьернене.
Дювед-Тегефельд - объединенный в один поселок из двух. Здешние склоны хороши для любителей, которые уже кое-что знают о горных лыжах. Плюс ко всему, зимой до склонов Дювед-Тегефельда можно добраться прямо от крыльца коттеджа.
Оре - горнолыжный курорт, где представлен не только большой выбор трасс, но и широкий ассортимент вариантов проживания. Самым популярным среди россиян на сегодня являются коттеджи и домики Оре. Камин, сауна, оборудованная кухня, просторные кровати – коттедж на четверых обойдется значительно дешевле номера в отеле.
Горнолыжный сезон в Оре длится с ноября по мая. Гарантия снега здесь есть практически на всю зиму, правда в начале декабря здесь возможны оттепели, что несколько ухудшает качество трасс. При этом в первом и последнем месяцах сезона на курорте регулярно проводятся акции, которые привлекают туриста скидками и различными дополнительными бонусами, вроде дешевых ски-пассов и инструкторов.
Что касается обучения горным лыжам, в Оре это дело поставлено превосходно. Так, в сезоне 2010-2011 на курорте стартует программа SkiStar Experience. В ее рамках туристы смогут выбрать себе горнолыжного инструктора онлайн. Для участия в программе отбирались лучшие горнолыжные специалисты со всей Скандинавии.
Нет комментариев