Сен-Жени-Пуйи: отели и жильё
Церковь Сен-Пьер-де-Пуйи — самое старое здание в Сен-Жени-Пуйи. Она была построена в XII веке на остатках римских сооружений.
Вы хотите забронировать отель в Сен-Жени-Пуйи.
Культура и история
От исторического здания сохранились оригинальный хор и колокольня, датируемая XV веком. Культурный центр имени Жана Монне располагается в бывшей ферме XV века, которая была отреставрирована в 1980-х годах. Сегодня здесь находятся большой зал для проведения мероприятий и помещения для общественных объединений.
В кинотеатре и театре Le Bordeau есть зрительный зал на 252 места, где круглый год проходит междисциплинарная программа.
Медиатека имени Жорж Санд предлагает более 20 000 произведений, 2 700 компакт-дисков, 1 600 фильмов и около 50 журналов. В течение всего года здесь проходят такие мероприятия, как детские представления, встречи с авторами, творческие мастер-классы, часы чтения вслух и литературные кафе. Медиатека открыта для всех: здесь можно читать, работать и участвовать в мероприятиях без регистрации.
Транспортное сообщение
Автобусный маршрут 68 связывает Туари через Серджи, Сен-Жени-Пуйи, ЦЕРН, больницу La Tour и Зимейса с Вернье-Бландонне.
Автобусный маршрут 66 соединяет Сен-Жени-Пуйи с аэропортом Женевы и обслуживает пять остановок: Clos des Vignes, Le Bordeau, Lion, Porte de France и Schuman.
Окрестности
Научный портал в Мейрине находится примерно в десяти минутах от описанного маршрута для знакомства с достопримечательностями.
Другие направления: Ле-Лекс, Кормаранш-ан-Бюже, Шане, Бельгард-сюр-Вальсерин, Жекс, Мижу, Перон, Отвиль-Лонп
Перейти к обзору путешествий по региону: Эн.
Проверьте цены, наличие мест и удобства на даты вашей поездки непосредственно на Booking.com.
Посмотреть жильё и предложенияРеклама · Партнёрская ссылка на Booking.com